Войти в почту

Съёмки приквела «Игры престолов» приостановили из-за COVID-19

Фанатам «Игры престолов» приходится несладко, ведь съёмки приквела «Игры рестолов» под названием «Дом Дракона» приостанавливали уже не один раз. Однако это не значит, что мы не узнаем историю дома Таргариенов, потому что их обещают возобновить уже спустя пару дней. Как оказалось, у кого-то из сотрудников положительный результат теста на коронавирус, и теперь коллегу сажают на карантин. А пока вспоминаем некоторые факты о новом проекте, которые точно заинтригуют поклонников вселенной Джорджа Мартина.

Съёмки приквела «Игры престолов» приостановили из-за COVID-19
© Mainstyle

Премьера состоится в 2022 году

Если процесс не будет замораживаться на неопределённый срок, то уже в следующем году можно будет увидеть приквел ко всем известной истории. Во время пресс-тура ассоциации телевизионных критиков 2020 года контент-менеджер HBO Кейси Блойс сказал, что 2022 год станет самым крайним сроком окончания производства.

Джордж Р. Р. Мартин

Приквел основан на книге Джорджа Р.Р. Мартина «Пламя и кровь»

Как и предыдущий проект, сюжет «Дома Дракона» будет основан на оригинальном произведении Джорджа Мартина. Книга, выпущенная в ноябре 2018 года, расскажет о событиях, происходящих за 300 лет до истории, показанной в сериале« Игра престолов». Она охватывает такие крупные сражения, как Танец драконов (гражданская война Таргариенов) и последствия гибели Валирии. Роман начинается с судьбы легендарного Эйгона Завоевателя, создателя Железного Трона, и продолжает рассказывать о поколении Таргариенов, которое боролось за место вплоть до гражданской войны, которая чуть не разорвала их династию на части.

Пэдди Консидайн

Пэдди Консидайн снимется в роли Визериса Таргариена

До последнего создатели проекта старались держать в секрете имена новых актёров. Но одну из главных ролей в предстоящем приквеле исполнит британский актёр Пэдди Консидайн, известный по своему тесному сотрудничеству с Шейном Медоузом. По словам режиссёра, король Визерис Таргариен избран лордами Вестероса преемником Старого короля Джейхейриса Таргариена на великом совете в Харренхолле. Будучи добрым и справедливым человеком, он хочет только продолжить наследие своего деда. Но хорошие люди не всегда становятся великими королями.

Оливия Кук в роли Алисенты Хайтауэр и Рис Ифанс в роли Отто Хайтауэра

Оливия Кук играет главную роль Алисент Хайтауэр

Звезда «Звука металла» исполнит роль Алисенты — дочери сира Отто Хайтауэра. Если верить описанию телеканала HBO, Алисента считается «самой миловидной женщиной в Семи королевствах». Она выросла в Красном замке рядом с королём и его ближайшим окружением. Ей присуща как придворная грация, так и острая политическая проницательность.

Источник фото: Gettyimages; HBO

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10