Войти в почту

Шарлиз Терон выпустит сериал ужасов о «последних девушках»

Американская актриса Шарлиз Терон выпустит сериал, основанный на хоррор-романе Грейди Хендрикса The Final Girl Support Group («Группа поддержки последней девушки»), передаёт портал Deadline. Артистка в проекте займёт место продюсера.

«Последняя девушка» — это термин, придуманный Кэрол Кловер, исследовавшей хоррор-фильмы с точки зрения феминизма. Так называют единственную выжившую в противостоянии с маньяком-психопатом героиню триллера.

Режиссёром пилотного эпизода станет Андрес Мускетти, снявший экранизацию романа Стивена Кинга «Оно» с Биллом Скарсгардом в роли клоуна и убийцы Пеннивайза.

Шарлиз Терон стала известна в конце 1990-х, сыграв в картинах «Два дня в долине» (1996), «Могучий Джо Янг» (1998), «Адвокат дьявола» (1997) и «Правила виноделов» (1999). В 2004-м она получила «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Монстр» (2004). Среди других проектов Терон: франшиза «Форсаж», блокбастер «Прометей» (2012), боевик «Безумный Макс: Дорога ярости» (2012) и другие.

Ранее сообщалось, что съёмки нового сериала HBO по мотивам компьютерной игры The Last Of Us начались в Канаде на прошлой неделе. Проект станет дороже, чем нашумевшая «Игра престолов» того же телеканала. Дэмиэн Петти, президент местного профсоюза актёров, раскрыл часть деталей шоу. Он добавил, что «не может подтвердить официальную сумму бюджета», но признал, что это «крупнейшие съёмки на территории Канады».