Войти в почту

Корчевников в свой день рождения обратился к поклонникам с просьбой о помощи

Ведущий программы "Судьба человека" Борис Корчевников отпраздновал день рождения 20 июля. Шоумен отказался от пышного торжества: вместо этого он обратился к поклонникам с просьбой о помощи.

Корчевников в свой день рождения обратился к поклонникам с просьбой о помощи
© Слово и Дело

Как оказалось, недавно телеведущий отправился в путешествие, во время которого посетил храм в Калужской области. Корчевников рассказал о жизни "святыни" в Instagram. Он признался, что лучшим подарком для него будет помощь поклонников в сохранении храма.

"Отец Игнатий возрождает храм. Спаса. Рядом — село Курыничи. Маленькое. Это не очень далеко от Оптиной пустыни. Но, кажется, что далеко отовсюду. А еще кажется, что когда-то здесь будет большой монастырь. У меня к вам просьба. Лучшим подарком мне на сегодняшний день рождения будет, если вы переведете какие-то деньги на возрождение этой святыни" — обратился артист к подписчикам.

Корчевников уже не впервые помогает российским храмам, так как является верующим человеком. При этом он старается не беспокоить фанатов рассказами о своем здоровье, несмотря на частичную потерю слуха после удаления доброкачественной опухоли мозга.