Войти в почту

Актёр Том Хиддлстон придумал один из самых важных моментов финала «Локи»

Как сообщает «Центральная служба новостей» со ссылкой на журнал «Entertainment Weekly», британка Кейт Херрон («Сексуальное просвещение»), режиссёр фантастического сериала под названием «Локи», рассказала о том, что ключевой момент финала первого сезона проекта постоянно подвергался исправлениям, и его окончательный вариант придумал 40-летний исполнитель главной роли Том Хиддлстон («Кориолан», «Тор: Рагнарёк», «Выживут только любовники», «Тор 2: Царство тьмы», «Тор», «Пустая корона», «Ночной администратор», «Валландер», «Крэнфорд»).

Актёр Том Хиддлстон придумал один из самых важных моментов финала «Локи»
© Моя Москва.онлайн

Отмечается, что в последней серии приключенческой ленты стриминговой платформы «Disney+» Локи и Сильвия, роль которой исполнила 37-летняя английская актриса итальянского происхождения София Ди Мартино («Идеал», «Чисто английские убийства», «Обед в пятницу вечером», «Выжившие»), вновь вступили в противостояние. Случилось это из-за того, что героиня была полна решимости убить Того, кто останется, но персонаж Хиддлстона отчаянно уговаривал её передумать. Создание этой «удивительно проникновенной речи», по словам Кейт Херрон, было одним из самых сложных моментов в финале первого сезона.

Я, писатель Эрик Мартин, Том и София — все мы работали над той речью, которую Локи говорит ей перед самым финалом. Это было прямо за день до съёмок. Я думаю, что фраза «Я просто хочу, чтобы ты была в порядке», придуманная Томом, была ключевой, ведь в ней столько боли. Он эволюционировал и вышел за пределы своего гнева, и он не хочет этого для неё. Люди не хотят этого для тех, кто им дорог». — Кейт Херрон, британский режиссёр.

По словам постановщика, поцелуй Локи и Сильвии имел значение для обоих персонажей, поэтому не должен расцениваться зрителями как предательство. Кейт Херрон отметила, этот момент получился «по-настоящему красивым». Как уточнила режиссёр, «для Сильвии это было почти прощанием».

Напомним, премьера первого сезона фантастического сериала «Локи» состоялась 9 июня 2021 года. Известно, что проект продлён, однако о сроках его производства пока ничего не сообщается.