Войти в почту

Три культовых фильма Дэнни Бойла, которые не теряют актуальности

Удивительно, но практическая каждая картина культового режиссера Дэнни Бойла стала известной. Для тех, кто не очень хорошо знаком с его работами, а также, напротив, для тех, кому интересно его творчество, "Рамблер" отобрал три его фильма, которые можно пересматривать до бесконечности.

Фильмы Дэнни Бойла, которые стоит пересмотреть
© Кадр из фильма "Миллионер из трущоб"

"Пляж"

© Кадр из фильма "Пляж"

Юный Леонардо Ди Каприо, красивые пейзажи, превосходный сюжет. Что еще нужно для отличного вечера?

По сюжету амбициозный и любознательный юноша приезжает в Таиланд в поисках новых ощущений. Он попадает в тайную коммуну, сообщество тех, кто отрекся от жизни в суете и материальный ценностей. Правда, место и сам факт существования такой коммуны ревностно охраняется, даже ценой человеческой жизни.

"Миллионер из трущоб"

© Кадр из фильма "Миллионер из трущоб"

Мало кто знает, что историю об индийском подростке, который решил сыграть в "Кто хочет стать миллионером", снял именно Дэнни Бойл. На протяжении всего фильма телеведущий задает главному герою вопросы, и чтобы ответить на каждый из них, ему приходится погружаться в глубины своих далеко не всегда приятных воспоминаний.

"Пекло"

© Кадр из фильма "Пекло"

Еще одна культовая работа Бойла. Сюжет "Пекла" переносит зрителя в недалекое будущее, которое для человечества складывается самым мрачным образом Солнце постепенно остывает, а люди - вымирают. Единственным шансом на спасение является космический корабль, который доставит к Солнцу ядерный заряд, чтобы повторно его воспламенить.

Рамблер: главные новости