Войти в почту

Андрей Мерзликин сыграет в новом комедийном детективе «Абсурд»

Стартовали съемки комедийного детектива «Абсурд». Главный герой - генерал Хоботов – ответственный за одну из тюрем Сибири. В зону собирается приехать с проверкой комиссия Евросоюза и ЮНЕСКО, их задача – проверить состояние и самой тюрьмы – самого древнего каменного здания Сибири, и условия пребывания

в ней осужденных, - сообщает PR-отдел НТВ.

Чтобы не «упасть в грязь лицом» генерал принимает невероятное решение: он вывозит всех заключенных на поезде под конвоем кататься по стране, а на их место приглашает профессиональных актеров. За хороший гонорар целая труппа соглашается сыграть счастливых и довольных жизнью «зеков». Но все идет не по плану, начиная с погрузки. Выясняется, что в спешке троих заключенных, местных «авторитетов», просто забыли посадить на поезд, который давно уже ушел. Когда на следующий день на территории пустой зоны, где полным ходом идут ремонтные работы и уборка, обнаруживаются «потеряшки», у начальства не находится иного решения, как отдать их на поруки местным полицейским – ППСникам. Развитие событий становится все более абсурдным, а план генерала оказывается под угрозой срыва.

Главные роли в картине сыграли Андрей МЕРЗЛИКИН, Алексей МАКЛАКОВ, Юрий ЧУРСИН, Анна СТАРШЕНБАУМ.

Съёмки картины проходят в Минске и Минской области. Основной локацией станет Мирский замок: именно он переквалифицируется в местную тюрьму.

Фото: PR НТВ