Войти в почту

Фильм о буднях пожарных снял режиссер из Новосибирска

Продюсер Илья Кончев отметился режиссерским дебютом в документальном кино: короткометражный фильм «Огнеборец» рассказывает о буднях пожарников. Хотя все интервью записаны в бердском отряде пожарных, как говорит сам автор, фильм «о профессии, о мужестве и о героях среди нас. В каждом городе».

К 22 июля более четверти миллиона человек посмотрели фильм «Огнеборец», за три дня с момента премьеры. Основные интервью съемочная команда записала два года назад, однако по ряду причин, в том числе из-за пандемии коронавируса, закончить начатое удалось только сейчас. Получилось что-то средне между документальным кино и социальном ролике о трудовых буднях огнеборцев с достаточно скромным бюджетом: 15 тысяч рублей.

— В съемках принял участие дежурный караул №2. Отмечу, что все действующие лица по-прежнему работают у нас. Фильм получился правдивым, все как есть, простыми словами парни рассказали, — сказал «Прецеденту» замначальника пожарно-спасательной части №11 Тихон Фроловский.

— У меня там друг и одноклассник Александр Горшков работает в этой части. Как-то мы с ним о работе разговорились, так и родилась идея фильма. Надеюсь, что для меня это станет трамплином для дальнейшего развития в этом направлении. Сейчас планирую сделать документалку о спорте, например об олимпийцах, — сказал «Прецеденту» Илья Кончев.

В пресс-службе МСЧ Новосибирской области «Прецеденту» сообщили, что высоко оценили фильм «Огнеборец».

Виктор Бобровников

Фильм: Режиссер: Илья Кончев. Студия: GoodLine Agency

Фото: Илья Кончев