Войти в почту

Фестиваль «БеспринцЫпные чтения - 2021» будет доступен нижегородцам на МТС Live

Компания МТС проведет всероссийский фестиваль «БеспринцЫпные чтения — 2021» в онлайн-формате. Трансляция начнется 28 августа в 19:00 на платформе МТС Live и в социальных сетях МТС Live. К ней смогут бесплатно подключиться все желающие, запись также будет доступна на платформе.

Фестиваль «БеспринцЫпные чтения - 2021» будет доступен нижегородцам на МТС Live
© В городе N

Как сообщает пресс-служба компании, звезды российского кино и театра будут читать со сцены рассказы писателей со всей страны. В списке участников — Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Максим Виторган, Александр Цыпкин, Александр Маленков и другие.

Подача заявок на участие в фестивале открыта до 1 августа — достаточно прислать рассказ от пяти до семи тысяч знаков на besprintsypno@mts.ru с пометкой в теме письма «Город. Писатель — Имя». Организаторы определят тексты для участия в фестивале в середине августа. Цель проекта — поддержка современной русской литературы и авторов.

Я уже начал подумывать о пенсии, а вклад «БеспринцЫпных чтений» нужно кому-то передать… Так что мы вот таким образом стали задумываться, чтобы у нас появилась смена. Надеюсь, как и всегда в эволюции, смена будет лучше, чем мы. Хочется повторить цитату из песни Бориса Гребенщикова, чью музыку мы с большой гордостью используем в качестве финала наших чтений: «Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?», — отметил писатель Александр Цыпкин.

Генеральный директор «МТС Энтертейнмент» Михаил Минин подчеркивает, что организация фестиваля в цифровом формате это уникальный театральный продукт, который выходит за рамки обычных музыкальных проектов.