Войти в почту

Для «ничегонеделания»: 15 фильмов, под которые не стыдно лениться

Для «ничегонеделания»: 15 фильмов, под которые не стыдно лениться

Для «ничегонеделания»: 15 фильмов, под которые не стыдно лениться
© Peopletalk

Никаких мотивации и жизнеутверждающих цитат – эта подборка идеально подойдет для того самого вечера, в который ничего не хочется делать. В конце концов, всем периодически нужно выдохнуть и отключиться. Хотя бы на два часа.

«Полночь в Париже» (2011)

Невероятная мелодрама Вуди Аллена («Оскар» за лучший сценарий) о писателе и безнадежном романтике, который уверен, что должен был жить в 1920-е, и… попадает в прошлое. Вот только возлюбленная его «путешествий» не разделяет.

«Отель «Гранд Будапешт»» (2014)

Консьерж Густав и его друг – портье Зеро Мустафа становятся участниками кражи бесценной картины, борьбы за состояние богатой семьи и даже политических изменений в Европе XX века. А какая красивая картинка!

«Стажер» (2015)

Роберт Де Ниро и Энн Хэтэуэй в душевной комедийной мелодраме о том, что пенсия – это еще не конец, и о том, как одержимость карьерой может разрушить жизнь.

«В активном поиске» (2016)

Главная героиня временно расстается с парнем и пускается в свободное плавание на пару с новой подругой, которая показывает ей мир пьяных вечеринок и спонтанных знакомств. В главных ролях Дакота Джонсон и Ребел Уилсон!

«Красотка на всю голову» (2018)

Эми Шумер ударяется головой после падения с велотренажера и просыпается с уверенностью в том, что она неотразима. Вот только на самом деле ничего в ней не изменилось.

«Безумно богатые азиаты» (2018)

Рэйчел Чу – американка китайского происхождения, а ее бойфренд – наследник богатейшего семейства Сингапура и завидный жених. Но она об этом не знает, когда отправляется с ним на свадьбу его лучшего друга. Номинация на «Золотой глобус»!

«Начни сначала» (2018)

Золушка на корпоративный лад с Дженнифер Лопес в главной роли. Главная героиня уже перестала надеяться на то, что ее мечты исполнятся, когда вдруг случайно получила престижную должность в крупной фирме. Теперь у нее есть шанс показать себя!

«Ну разве не романтично?» (2019)

Легкая и смешная пародия на романтические комедии с десятком клише. Скептично настроенная главная героиня (Ребел Уилсон) попадает в мир, живущий по законам жанра. Что из этого выйдет?

«Отпетые мошенницы» (2019)

Две мошенницы – профессионал и любитель – готовы на все, чтобы обмануть очередную цель. Только если она сама не окажется хитрее. Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон в главных ролях!

Yesterday (2019)

Еще месяц назад он был обычным неудачником, а теперь стал суперзвездой с миллионами поклонников по всему миру. Все потому, что в один день он проснулся единственным человеком, который помнит о существовании The Beatles. В главных ролях Химеш Патель и Лили Джеймс!

«Прощание» (2019)

Начинающая 30-летняя писательница китайского происхождения живет в Бруклине, но очень привязана к оставшейся на родине бабушке. Когда внезапно выясняется, что та больна и жить ей осталось недолго, о скорой смерти решают умолчать, а чтобы члены большой семьи успели попрощаться с умирающей, ей говорят, что все съезжаются на свадьбу внука. Он, правда, жениться не спешит. Аквафина за эту роль получила «Золотой глобус»!

«Любовь и монстры» (2020)

Фантастическая комедия с Диланом О’Брайеном и номинацией на «Оскар» за лучшие визуальные эффекты. Семь лет назад человечество взорвало подлетавший к Земле астероид, но после этого столкнулось с последствиями – некоторые земные обитатели мутировали в гигантских монстров, так что выжившие теперь обитают в подземном бункере. Правда, ради любви главный герой готов и пожертвовать безопасностью!

«Выпускной» (2020)

Комедийный мюзикл с Мерил Стрип, Джеймсом Корденом, Николь Кидман и номинацией на «Золотой глобус». Компания неудачливых бродвейских звезд ставит на уши маленький городок, пытаясь помочь школьнице, которая мечтает пойти на выпускной со своей девушкой.

«Зависнуть в Палм-Спрингс» (2020)

Парень одной из подружек невесты накануне свадьбы не торопится менять гавайскую рубашку на смокинг и отдыхает в бассейне вместе с сестрой невесты. События принимают неожиданный поворот, когда они заходят в загадочную пещеру и на следующее утро обнаруживают, что предыдущий день… начался заново. Номинация на «Золотой глобус»!

«Гладко на бумаге» (2021)

Комедийная мелодрама, в центре которой – девушка, годами ставившая свою карьеру комика выше личной жизни. И вот она знакомится с парнем, который кажется слишком идеальным, чтобы быть настоящим.