Войти в почту

Заряжают на успех: топ-8 лучших мотивирующих сериалов

В Сети набирает популярность публикация, в которой цитируется странная статистика: якобы видео известного блогера-тунеядца набирают по 20 млн просмотров, а бесплатный тренинг одного из лучших бизнесменов мира, Уоррена Баффетта, с трудом перевалил за 20 тысяч. Автор публикации делает вывод, что современный зритель не хочет учиться и ищет только развлечений. Мы не согласны с этим утверждением и знаем как минимум 8 отличных сериалов, после просмотра которых хочется свернуть горы.

Заряжают на успех: топ-8 лучших мотивирующих сериалов
© WMJ.ru

Кадр из сериала «Индустрия»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Индустрия»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Индустрия»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Тед Лассо»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Тед Лассо»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Тед Лассо»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Мадам Си Джей Уокер»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Мадам Си Джей Уокер»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Мадам Си Джей Уокер»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Миллиарды»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Миллиарды»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Миллиарды»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Наследники»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Наследники»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Наследники»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Силиконовая долина»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Силиконовая долина»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Силиконовая долина»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Как это делается в Америке»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Как это делается в Америке»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Форс-мажоры»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Форс-мажоры»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Форс-мажоры»Kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Форс-мажоры»Kinopoisk.ru

«Индустрия»

Кадр из сериала «Индустрия»

7 сериалов, основанных на реальных событиях. Кто бы мог поверить?

Насыщенный событиями сериал в драйвовой манере оскароносной «Игры на понижение» рассказывает о группе амбициозных молодых банкиров. Несмотря на токсичную рабочую обстановку, герои пытаются находить причины радоваться жизни и ищут собственный пусть к успеху в непростом мире финансовых махинаций.

«Индустрия» — новый продюсерский проект Лины Данэм, до этого написавшей и запустившей гимн молодого поколения десятых сериал «Девочки». Теперь Данэм оставила в стороне романтические истории взросления и взялась за более сложный материал. Это хитро устроенный и несущийся со всех ног гимн нового времени про то, как делаются большие деньги и рушатся человеческие жизни — не верь, не бойся, не проси… и сбрасывай акции, когда рынок на подъеме.

«Тед Лассо»

Кадр из сериала «Тед Лассо»

Главный герой сериала — тренер сборной колледжа Канзаса по американскому футболу Тед Лассо. Он неисправимый оптимист, всеобщий любимец и звезда соцсетей. Новое руководство заштатного английского футбольного клуба решает использовать его в своих хитрых планах и предлагает Теду должность главного тренера, рассчитывая, что тот развалит клуб. Ничего не смысля в этом виде спорта, Тед приступает к своим новым обязанностям со всем присущим ему энтузиазмом.

Легкая, окрыляющая и вдохновляющая история героя, главной движущей силой которого являются не какие-то уникальные знания или способности, а простая, но эффективная вера в успех. Наблюдать за восхождением Лассо на новом месте — сплошное удовольствие. Сериал буквально дает мягкий пинок под пятую дочку и вдохновляет на свершения, пусть локальные и незначительные в масштабах мира, но бесценные для тебя самого.

«Мадам Си Джей Уокер»

Кадр из сериала «Мадам Си Джей Уокер»

Четырехсерийная реальная история успеха мадам Си Джей Уокер (Оливия Спенсер), ставшей первой женщиной в США, заработавшей миллион. Героиня Спенсер возводит собственную бизнес-империю, создав уникальную косметику по уходу за волосами для чернокожих женщин. Параллельно Уокер активно проявляет свою гражданскую позицию и становится одним из крупных меценатов родной страны.

Трудно представить более вдохновляющую историю о self-made женщине, посмотрев которую не выросли бы крылья за спиной. Уокер прожила яркую и насыщенную жизнь в ту эпоху, когда в стране царили голод и безнаказанность. Бизнесвумен не просто достойно выдержала все удары судьбы, но фактически своим примером создала расхожую поговорку про то, что волосы женщины способны отражать ее внутренний мир — блестящие и здоровые свидетельствуют о внутреннем благополучии, а тусклые и ломкие говорят о личной уязвимости своей обладательницы. Уокер не дает быстрых рецептов счастья, но вселяет уверенность в то, что любой путь — это всегда возможность стать лучшей версией себя.

«Миллиарды»

Кадр из сериала «Миллиарды»

Каким получился спин-офф «Американской истории ужасов» с дочерьми Джексона и Кроуфорд

История напряженного и бескомпромиссного противостояния миллиардера-финансиста Бобби Аксельрода и его противника, упертого и проницательного федерального прокурора Чака Родса. Первые сезоны герои будут играть в неустанные кошки-мышки, то уравнивая свои силы, то оставляя своего визави позади. В будущих частях Бобби и Чак будут вынуждены объединиться в борьбе с еще одним алчным обитателем Уолл-стрит, которому и всех денег мира мало.

«Миллиарды» — потрясающий сплав амбиций, драйва и зашкаливающей мотивации обогнать не кого-то еще, а самого себя. Несмотря на внешнее противостояние с прокурором и конкурентами, главный герой Аксельрод старается утереть нос не им, а себе вчерашнему. Удивительно и то, что проект с избыточной экономической терминологией получился абсолютно понятным даже для людей, максимально далеких от мира инвестиций, финансов, трастовых фондов и прочего.

«Наследники»

Кадр из сериала «Наследники»

Главный герой сериала — медиамагнат Логан Рой, который мечтает уйти на покой и передать все свои дела самому достойному из своих наследников. Когда о планах бизнесмена становится известно его близким, семья Логана погружается в пучину интриг, предательств и обмана, а борьба за власть между родственниками заходит слишком далеко.

По-шекспировски устроенная семейная сага с щепоткой иронии о том, как желание денег и влияния способно прокладывать километры расстояния между, казалось бы, самыми близкими. Авторы широкими мазками рисуют грандиозный портрет семьи, в которой все, кажется, забыли, что в могилу накопленные состояния не унести. Драматургически мощный и блестяще сыгранный сериал, который пусть и высмеивает бесстыжие поступки героев, но вдохновляет зрителя в собственных стремлениях метить высоко.

«Силиконовая долина»

Кадр из сериала «Силиконовая долина»

История о группе гиков, готовящих к запуску собственные стартапы в высокотехнологичном центре Сан-Франциско. Реализовывать свои планы им придется, заключая сделку с совестью: герои бесплатно проживают в доме местного миллионера, но взамен им придется отдать по 10% прибыли от будущих проектов.

Один из самых успешных сериалов последних лет, который учит, что не нужно стесняться ни своих идей, ни методов их продвижения. Герои сериала проходят сложный путь к заветной цели, бесстрашно принимая вызовы судьбы. Даже если у вас в столе не пылится бизнес-план будущей финансовой империи, «Силиконовая долина» послужит хорошим мотиватором для того, чтобы встать с дивана и начать уже что-то делать.

«Как это делается в Америке»

Кадр из сериала «Как это делается в Америке»

В центре сюжета два молодых бизнесмена-самоучки Кэм и Бен, стремящихся к достижению американской мечты. Герои разбираются в модной одежде, ходят по стильным тусовкам, но сами пока не нашли себя в жизни. Они перебиваются тем, что нелегально перепродают эксклюзивные шмотки, но в какой-то момент осознают — благодаря «палевке» вторым Уорреном Баффеттом им не стать, и решают начать играть по-крупному.

Честный и простой в своей форме сериал про обычных парней — у них нет финансового образования, они теряются на деловых встречах, не умеют составлять бизнес-планы — с увесистыми амбициями и неугасающей жаждой жизни. Если «Миллиарды» с их инвестициями и «Силиконовая долина» с ее айтишными заморочками кажутся сложными, можно начать с «Как это делается в Америке». Ведь, помимо прочего, это еще и очень смешная история с массой курьезных ситуаций, из которых постоянно выкручиваются простодушные герои.

«Форс-мажоры»

Кадр из сериала «Форс-мажоры»

Юридическая процедуральная драма об адвокатской конторе, которая знает толк не только в уголовном кодексе, но и в хорошем стиле. Главный герой — юрист-самоучка Майк Росс чудом попадает под опеку опытной акулы юриспруденции Харви Спектра. Вместе они движутся к новым вершинам и учатся быть одной командой.

Еще один проект, для просмотра которого совершенно не обязательно быть магистром права. Динамичная и стильная история успеха в формате вертикальной драматургии. Эффект ощущается уже после первых серий: хочется отбросить все страхи в сторону и покинуть зону комфорта.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Kinopoisk.ru