Войти в почту

Звезда «Игры престолов» выпустила комикс про «Мать безумия»

Британская актриса и звезда фэнтези-саги «Игра престолов» Эмилия Кларк выпустила комикс M.O.M.: Mother of Madness («Мать безумия»). Новинку артистка показала на своей странице в социальной сети Instagram.

В издании рассказывается об одинокой матери по имени Майя. Она обнаружила в себе сверхспособности и использует их для борьбы с торговлей людьми.

Мы всегда называем матерей супергероями, и я как-то раз подумала, а что если они и правда были бы ими, — отметила Кларк.

Актриса призналась, что с детства любит комиксы, но до сих пор чувствовала себя оторванной от сообщества фанатов. Ей даже не разрешали ходить с братом в магазин, где продавили комиксы. Когда же ей удалось туда прийти, артистка заметила, что там было мало женщин, немного их было и на обложках графических романов. Кларк не уверена, что спустя годы ситуация сильно изменилась.

Кларк стала известна благодаря роли Матери Драконов Дейнерис Таргариен в сериале «Игра престолов».

Ранее сообщалось, что съёмки нового сериала HBO по мотивам компьютерной игры The Last Of Us начались в Канаде на прошлой неделе. Проект станет дороже, чем нашумевшая «Игра престолов» того же телеканала. Дэмиэн Петти, президент местного профсоюза актёров, раскрыл часть деталей шоу. Он добавил, что «не может подтвердить официальную сумму бюджета», но признал, что это «крупнейшие съёмки на территории Канады».