Войти в почту

День ВМФ, вечеринка Depeche Mode и блюз-концерт: 13 идей для выходных в Калининграде

В предстоящий уик-энд в Калининградской области состоятся восемь концертов, пройдёт субботник в кирхе XIV века, отпразднуют День ВМФ. Подробнее о событиях с 23 по 25 июля — в подборке «Афиши Клопс».

День ВМФ, вечеринка Depeche Mode и блюз-концерт: 13 идей для выходных в Калининграде
© Клопс.Ru

1. В Кафедральном соборе продолжается фестиваль «СовершенноЛетние концерты»6+. В пятницу, в 19:00, выступят лауреаты международных конкурсов Мария Лобецкая (орган), Павел Чижик (ударные) и Александра Кораблёва (фортепиано). Музыканты исполнят композиции Пьяцоллы, Вивальди.

2. В филармонии в 19:00 начнётся концерт «Вивальди-Бах: зеркало для гения»12+. Музыканты учреждения исполнят произведения великих композиторов в рамках фестиваля «Бахослужение»12+.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афиши Клопс».

3. В клубе Kaliningrad City Jazz состоится вечеринка18+ Depeche Mode ко дню рождения солиста Мартина Ли Гора. Музыканты исполнят хиты коллектива. Вход с 20:00.

4. 24 июля в посёлке Каштаново (Правдинский район) состоится субботник на территории кирхи XIV века. Волонтёры планируют собрать мусор и вырубить кустарники. По окончании работ всех участников угостят обедом и проведут экскурсию по окрестностям.

5. В деревне Кауп 24 июля пройдут две интерактивные программы. «День с викингами»0+ начнётся в 14:00. Посетителям предложат пострелять из лука и арбалета и погадать на рунах.

В 20:00 пройдёт «Ночь духов»16+. Для гостей проведут игры и конкурсы с нечистью и старинные обряды. Костюмированное представление завершится огненным шоу.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». Организаторы также предлагают услуги вечернего трансфера из Калининграда, Зеленоградска и Светлогорска до Каупа.

6. В Кафедральном соборе в 18:00 начнётся музыкальная программа «Маленький принц»6+. Прозвучат композиции Чайковского, Таривердиева, Рахманинова и стихи Рождественского, Бродского. Концерт пройдёт в рамках фестиваля «СовершенноЛетние концерты».

7. В клубе «Катарсис» 24 июля состоится концерт Roll with my baby12+. Музыканты Сергей Пахомов и Иван Шевцов исполнят джаз, блюз, рок-н-ролл, фанк и авторские композиции. Начало в 19:00.

8. В клубе Kaliningrad City Jazz 24 июля состоится концерт18+ The Rivalz — Blues Rock. Музыканты исполнят композиции в стиле blues-rock и southern rock. Вход с 20:00.

9. Музей Мирового океана 25 июля отпразднует День ВМФ. На открытой территории Военно-морского центра с 11:00 будут проводиться экскурсии, гостям предложат отведать блюда из флотского меню и расскажут, что такое большая матросская птюха, чумич и ендова.

В кафе «День селёдки» будут угощать рыбными блюдами. В павильоне «Куб воды» и конгресс-холле пройдут тематические кинопоказы.

10. В честь Дня ВМФ 25 июля в Калининграде пройдёт детский мотокросс. В конце улицы Невского на трассе «Северная гора» соберутся мотоспортсмены и любители. Участие примут дети от 5 до 15 лет в классах 50, 65, 85 куб. см.

11. В развлекательном комплексе «Резиденция королей» 25 июля состоится мастер-класс «Горная лаванда». Организаторы предложат написать картину, угостят напитками и проведут фотосессию. Начало в 12:00, билеты приобретайте в соцсетях и на сайте проекта «Кисти».

12. В филармонии 25 июля пройдёт концерт «Голос далёких времён»12+. Дуэт органа и виолы да гамба исполнит композиции Баха и Вивальди.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

13. В трактире «У Гашека» 25 июля выступит джаз-квинтет Nuages. Музыканты исполнят произведения в стилях свинг, джаз-мануш и босанова. Начало в 18:00.