Войти в почту

Лучшие комедии 2021 года

Несмотря на то, что в 2021 году удушающая хватка карантина слегка ослаблена, и в кинотеатрах начали появляться крупные блокбастеры, это все еще не тот кинопрокат, который был до начала пандемии. Большие премьеры сейчас случаются далеко не каждую неделю, а для комедий это отличный шанс получить зрительское внимание, которое обычно перетягивают на себя дорогие и напичканные экшеном фильмы.

Батя

Good Story Media Батя

Замечательная ностальгическая комедия о разных принципах воспитания детей в 90-е и сейчас.

Макс с женой и детьми едет в гости к отцу, поздравлять того с 70-летием. Ну и заодно вспомнит, каким было детство в те годы, когда с детьми не принято было сюсюкаться.

Рыцари справедливости

Retfærdighedens ryttere

Zentropa Entertainments Рыцари справедливости

Трагикомедия о разных реакциях на травмирующие события.

Жена военнослужащего Маркуса погибает в железнодорожной катастрофе, и все уверены в том, что авария поезда — абсолютная случайность. Однако один из выживших утверждает, что это тщательно спланированное убийство. Трое чудаковатых гиков и Маркус объединяются в группу возмездия, которой предстоит выяснить, что случилось на самом деле и отомстить виновнику.

Соседи сверху

Sentimental

Movistar+ Соседи сверху

Разговорная комедия, в которой очень эмоционально выясняют отношения.

Хулио и Ана давно женаты и страшно друг другу надоели. Единственная общая тема для обсуждения у них — это чрезмерно страстные соседи сверху. Однажды те самые соседи приходят в гости к Хулио и Ане и делают совершенно неожиданное предложение.

Конек-горбунок

СТВ Конек-горбунок

Экранизация классической сказки Петра Ершова про Ивана-дурака и его волшебного помощника Конька-горбунка, который маленький и неказистый, а фору даст любому наикрутейшему скакуну. Царь будет давать Ивану самые невыполнимые задания, но веселая команда со всем справится.

Кролик Питер 2

Peter Rabbit 2: The Runaway

Columbia Pictures Corporation Кролик Питер 2

Новая сказка про кролика, склонного к хулиганству и игнорированию прав собственности.

Кролику Питеру становится скучно в деревне — негде развернуться предприимчивому существу, ищущему приключений. Он оставляет друзей и семью и отправляется в город, чтобы найти новых неприятностей на свою пушистую попу.

Предыдущий фильм: Кролик Питер

Родные

Hype Film Родные

Лирическое роуд-муви с семейными скандалами и душевными песнями.

Отец одного самого обычного семейства мечтает спеть на Грушинском фестивале песню, которую он сочинил много лет назад. Однажды со спорами и перебранками он собирает родных, и все вместе они отправляются в путь. Для всех участников поездки это будет сложный процесс принятия друг друга.

Не лечи меня

Кинокомпания «Русский Север» Не лечи меня

Простая, как пять копеек, но очень добрая комедия о хирурге-травматологе Илье, который работает в провинциальной больнице за мизерную зарплату. А все потому, что он энтузиаст и очень любит помогать людям. Так любит помогать, что постоянно влипает из-за этого в неприятности: например, без спросу женится на девушке в коме, для которой некому подписать разрешение на операцию.

День города

Planeta Inform День города

Бюрократическая комедия с привкусом апокалипсиса.

Администрация маленького, непритязательного города Любякино шокирована известием о предстоящем визите самого президента. Надо срочно готовиться к этому важному событию и приводить город в порядок. А это весьма неординарная задача: на въезде в город многолетняя яма не засыпана, сам город тоже не в лучшем виде, а тут еще среди местных жителей началась зомби-эпидемия.

Последний богатырь: Корень зла

Yellow, Black & White Последний богатырь: Корень зла

Веселая сказка о преодолении комплекса неполноценности.

Иван живет на ПМЖ в Белогорье, но временами наведывается в современную Москву, чтобы поваляться в теплой ванне, попить капучино и закупиться промтоварами. Портал в город открывается при помощи меча-кладенца, и в конце концов, когда случается серьезная беда, оказывается, что волшебный артефакт разряжен. Приходится Ивану в компании Василисы, бабы Яги, Финиста — Ясного сокола и Колобка отправляться на край света на поиски хода в Мир мертвых за посильной помощью от Кощея Бессмертного.

Предыдущий фильм: Последний богатырь

Оборотень

The Wolf of Snow Hollow

New Form Оборотень

Черная комедия с замахом на социальную сатиру.

Джон Маршалл следит за порядком в провинциальном городке штата Юта. У него хватает забот: он недавно развелся, воспитывает дочь-подростка и переживает о больном отце. А тут еще на вверенной ему территории в полнолуние начинают появляться растерзанные трупы. То ли маньяк орудует, то ли в окрестных лесах завелся оборотень. В общем, сплошные нервы.

Пара из будущего

Студия Тритэ Пара из будущего

Фантастическая история о лучших годах жизни, разрушенных мечтах и съеденных нервах.

В 2040 году Евгений и Александра, которые прожили в браке 20 лет, мечтают развестись, но в их времени это очень дорогая услуга. И тут случается чудо: супруги переносятся в прошлое — в тот день, когда молодой Евгений сделает молодой Александре предложение. Теперь гости из будущего пытаются предотвратить свадьбу, правда, влюбленных рассорить — не такая простая задача.