Войти в почту

Золотое и фатальное полнолуние 24 июля: чего ждать от этого дня

Золотое и фатальное полнолуние 24 июля: чего ждать от этого дня

Золотое и фатальное полнолуние 24 июля: чего ждать от этого дня
© Peopletalk

Кадр из фильма «Брюс всемогущий»

Сегодня случится полнолуние, которое уже назвали золотым, роковым, фатальным и даже оленьим. Что это значит и стоит ли его бояться?

Елена Данилова, астролог:

В целом месяц достаточно спокойный, астро-обстановка позволяет решить старые задачи, разобраться в любовных делах – именно они выйдут на первый план, потому что Венера перешла в знак Льва.

Полнолуние в Козероге могло бы пройти в спокойном режиме, если бы не отягощение со стороны соединения с ретро Сатурном и получение Луной аспекта от Раху. 

К чему приведет?

Кадр из фильма «Гарри Поттер и философский камень»

Отработка кармических задач усилится. Тебе придется принимать безотлагательные решения и делать выбор: усвоить урок и пойти дальше или снова сбежать, и тогда «остаться на второй год». Раху, планета расширения и иллюзий, может принести массу событий, которые вызовут у тебя суету, но не приведут ни к каким результатам.

Как нейтрализовать?

Кадр из фильма «Персональный покупатель»

Начинай стелить соломку уже сейчас, замечая, какие ситуации выбивают из колеи и будоражат эмоционально. Имей ввиду, что энергии полнолуния начинают влиять за пару дней до пика и остаются на несколько дней после него.

День полнолуния всегда энергичный, в это время люди чувствуют себя на вершине своих возможностей, ведь Луна находится на пике силы. 

Чего делать не стоит?

Кадр из фильма «Как отделаться от парня за 10 дней»

Не рекомендуется принимать важные решения: эмоции на подъеме, логика нарушена, внимание не активно, а потому последствия могут быть непредсказуемыми.

К тому же следует избегать конфликтных ситуаций и скоплений большого количества людей.

В полнолуние всегда повышается риск травм и нервных срывов, поэтому будь предельно аккуратен, особенно на дорогах. Не зря в этот день в некоторых госпиталях не проводят операции, так как статистика подтверждает сложности в процессе и во время реабилитации.

Что можно делать?

Кадр из фильма «P.S. Я люблю тебя»

Благоприятно завершать давно начатые дела, и следовать намеченному плану. Успех во всем, что уже было начато, обеспечен. Вода и молоко помогут спокойнее провести день: смотреть на воду, быть у воды, пить тёплое молоко – простые рекомендации, которые не стоит недооценивать.