Войти в почту

Тюрьма – театр, а зеки в ней – актеры: новая роль новосибирца Маклакова

В Минске идут съемки восьмисерийной остросюжетной комедии «Абсурд». Одну из главных ролей в сериале играет наш земляк Алексей Маклаков. 

Тюрьма – театр, а зеки в ней – актеры: новая роль новосибирца Маклакова
© НДН.Инфо

Название фильма как нельзя более точно отражает саму суть истории: сибирская зона ждет в гости «ревизора» — комиссию Евросоюза и ЮНЕСКО, которая должна оценить как состояние тюрьмы (расположенной в одном из древних каменных сооружений Сибири), так и условия пребывания тамошних узников.

И тут, как и у Гоголя в «Ревизоре», начинается комедия: генералу Хоботову приходит в голову «гениальная» мысль отправить зеков в путешествие на поезде, а на их место пригласить актеров, чтобы те за деньги сыграли счастливых заключенных.

Главные роли играют Андрей Мерзликин, Юрий Чурсин и наш земляк Алексей Маклаков. Напомним, после окончания Новосибирского театрального училища Алексей играл в театре «Красный факел». Ради новой роли артисту пришлось надеть парик и «набить» временные татуировки.

Главные женские роли достались Анне Старшенбаум и Виктории Полторак. Как стало известно, Виктория сыграет любимую одного из зеков (того, которого играет Чурсин) и родит ему двоих детей.

(ИА «Столица»)