Войти в почту

Почему пропал знаменитый актер Игорь Шавлак в 2007 году

Актер Игорь Шавлак родился в сентябре 1962 года. Из-за алкогольной зависимости он потерял семью и перестал общаться с единственной дочерью, а чуть позже и вовсе исчез из страны. Где мужчина и что с ним случилось – остается загадкой.

Почему пропал знаменитый актер Игорь Шавлак в 2007 году
© Клео.Ру

Карьера и творчество

Игорь учился в театральном училище им. Б. Щукина, которое закончил в 1983 году. Уже через 3 года в паре с товарищем по курсу, Алексеем Севастьяновым, молодой актер руководил театральной студией в Сокольниках. С 1984 года Шавлак начал сниматься в фильмах.

Игорь снимался часто и с удовольствием. За 23 года он отметился в 24 картинах. Актер хотел большего, поэтому попробовал себя и в роли режиссера. Под его руководством было снято 12 картин (с 1992 по 2007 год).

Личная жизнь

Первой супруга Игоря стала актриса Мария Зубарева. Он прожил с ней с 1962 по 1993 год, но еще во время отношений завел роман на стороне с костюмером и дизайнером Татьяной. Шавлак уверял, что с супругой его больше ничего не связывает, но при этом не разводился.

Татьяна вспоминает, что Шавлак приехал к ее родителям просить руки возлюбленной, при этом до сих пор был женат на Марии Зубаревой. А через год родилась их дочка, которую назвали Катей.

Игорь стал свободным только в 1993 году – в это время Мария скончалась от рака. Он переехал к Татьяне и женился на ней. Влюбленные не играли пышную свадьбу, пригласив на торжество только самых близких. Дочери к тому моменту исполнился год.

Вопреки ожиданиям, счастье молодых продлилось недолго. Актер сильно выпивал, а под градусом не контролировал свое поведение. Он начал избивать жену, а потом просил прощения. Ситуация повторялась из раза в раз. Чаша терпения Татьяны переполнилась, когда супруг с силой швырнул ее об ванну и сломал несколько ребер.

Татьяне было страшно, так как она зависела от мужа в материальном плане, но ушла с маленьким ребенком на руках. СУпруга просто боялась оставаться с Игорем, ведь к лучшему ничего не менялось.

Исчезновение мужчины

В 2007 году Игорь Шавлак просто пропал не только с экрана телевизора, но и вообще из России. Дело в том, что он взял большой кредит на создание фильма ужасов «Путевой обходчик», но картина провалилась в прокате. У режиссера остались огромные долги, которые нечем было закрыть.

Татьяна вспоминает, что экс-супруг звонил ей и умолял о помощи. Игорь просил большую сумму денег, уверял, что это вопрос жизни и смерти, и клялся, что все вернет. Татьяна, несмотря на боль и обиду, дала бывшему мужу 4 млн. рублей. Деньги Игорь так и не вернул.

Более того, Шавлак пропал. Предположительно, он уехал из России. Где находится сейчас – никому не известно.