Войти в почту

«Мастерская Петра Фоменко» представляет интервью звезды в своей Видеотеке

Разговор с актрисой «Мастерской» Розой Шмуклер состоялся в прямом эфире на портале Ticketland. Он получился, как отмечают в театре, необыкновенным – «заразительно смешным, искренним и откровенным».

«Мастерская Петра Фоменко» представляет интервью звезды в своей Видеотеке
© На Западе Москвы

Сегодня познакомиться с размышлениями звезды о лучших постановках и режиссерах ее жизни, творчестве, партнерах по сцене и зрителях можно в Видеотеке театра на сайте fomenki.ru.

Розу Шмуклер в стажерскую группу театра взял сам Петр Фоменко, в «Мастерской» она уже 11 лет. Занята в 11 спектаклях, среди которых «Алиса в Зазеркалье», невиданные аншлаги все годы своего существования на сцене. В 2009 году актриса стала лауреатом премии «Хрустальная Турандот » за лучший дебют — сыграла 6 ролей в спектакле «Улисс» и ни разу не повторилась. Драгоценное свойство таланта Розы – умение рассмешить публику, в ее палитре, как пишут критики, «энергичная характерность и ироничная остраненность», а главное – «фирменное «фоменковское» легкое дыхание», без которого не мыслима ни одна роль на сцене «Мастерской». Сегодня актриса играет Розалию в постановке Дмитрия Крымова « Моцарт «Дон Жуан». Генеральная репетиция», премьера которой стала событием столичного театрального сезона. Постановка отмечена премией «Хрустальная Турандот» 2021 года в номинации «Лучший спектакль». О своем участии в «Моцарте» актриса поделится в интервью.