Войти в почту

Валим, валим, валим, валим по Амазонке. Рецензия на «Круиз по джунглям»

Доктор ботаники Лили Хоутон отправляется в Южную Америку за цветами легендарного дерева, способного вылечить любые болезни. Вместе с братом Макгрегором и мастером каламбуров и речной навигации Фрэнком она сражается с тяготами судьбы, немецкими войсками и духами прошлого.

Валим, валим, валим, валим по Амазонке. Рецензия на «Круиз по джунглям»
© Ivi.ru

Walt Disney Pictures Круиз по джунглям

Индианаджонсинг — один из самых захватывающих жанров кинематографа, на который преступно редко обращают внимание киностудии. Поэтому выход «Круиза по джунглям» не может не вызывать ностальгическую улыбку у фанатов фильмов, где главные герои лезут черт знает куда за великим загадочным сокровищем, по пути борясь со всеми невзгодами человечества — то есть у всех!

Встанет ли «Круиз» в один ряд с лучшими представителями своего жанра? Безусловно, да, пусть и не на первые позиции (там прочно и навечно засела «Мумия») — сами того не подозревая, мы получили увлекательнейшее кино с потрясающими персонажами и достойной историей (разве что концовка средняя). Учитывая присутствие немецких подлодок в кадре, невольно ловишь вайб «Последнего крестового похода», и я не знаю, как похвалить «Круиз» сильнее.

Walt Disney Pictures Круиз по джунглям

Эмили Блант и Дуэйн Джонсон способны сделать лучше абсолютно всё на свете — их герои одновременно такие простые и при этом такие загадочные, что натурально хочется отправиться с ними хоть на другой край галактики. Они наполняют все происходящее в кадре юмором, увлекательностью и, не побоюсь этого слова, человечностью — скорее всего, даже не будь всей этой истории с поиском артефактов амазонских племен, борьбы с немецкими военными и разгадкой конкистадорских легенд, все равно было бы очень интересно.

«Круиз по джунглям» — один из самых приятных сюрпризов этого не самого простого для кинематографа года, настоящее летнее приключение, от которого кайфуешь в любом возрасте (серьезно, там есть шутки как для трехлеток, так и для ОЧЕНЬ взрослых людей, был приятно шокирован). Наверно, такие же чувства в восьмидесятые испытывали первые зрители Индиан Джонсов — испытайте их и вы.

В кино с 29 июля.

Walt Disney Pictures Круиз по джунглям

Тиунов Евгений