Войти в почту

6 ярких ролей Дэниела Рэдклиффа

Актера Дэниела Рэдклиффа многие все еще воспринимают как Гарри Поттера, с премьеры которого прошло уже 10 лет. При этом актер сыграл во множестве фильмов и везде у него были не похожие друг на друга персонажи. Редакция Boda собрала самые яркие роли актера.

6 ярких ролей Дэниела Рэдклиффа
© Моя Москва.онлайн

Аллен Гинзберг, «Убей своих любимых»

Одна из самых ярких ролей после Поттера. Рэдклифф играет будущего писателя Гинзберга в картине про кумиров «разбитого поколения». Персонаж полностью влился в ту эпоху.

Мэнни, «Человек — швейцарский нож»

Рэдклифф сыграл в картине труп по имени Мэни, которого находит человек на необитаемом острове. Мертвец стал другом и помощником герою фильма. Мертвец стал для Хэнка «многофункциональным», чтобы выживать в диких условиях. При этом фильм получил довольно скромные рейтинги зрителей.

Крейг, сериал «Чудотворцы»

История про вымышленную божественную канцелярию с кучей сотрудников. Рэдклифф сыграл одного из ангелов Крейга. Он берет на себя ответственность сохранить жизни людей, когда Бог вдруг решил от них избавиться.

Карта, «Декабрьские мальчики»

Актер сыграл в картине еще подростком. Его герой – мальчик-сирота, жаждущий найти себе приемных родителей. Четверым ребятам, рожденным в декабре, предстоит устроить одного из них в семью, при этом им придется справиться с конкуренцией, а также обрести дружбу и познать первую любовь. Рэдклифф для роли даже тренировал австралийский акцент.

Владимир Бомгард, сериал «Записки юного врача»

Рэдклифф исполнил роль юного врача Владимира Бомгарда, которого по распределению после учебы отправляют работать в русскую глубинку. Новоиспеченный медик лечит людей в неподходящих условиях и не совсем понимает что делает. Рэдклиф отлично исполнил свою роль в этой черной комедии.

Майлз, «Пушки Акимбо»

Рэдклифф предстает в роли неудачника-разработчика мобильных игр. Однажды он ввязывается в интернет-перепалку и становится участником опасных подпольных игр. Герою даже приходится достать оружие и доказать, что он не очень хороший парень.