Войти в почту

Нового Воланда нашли в Германии

Роль Воланда в одноименном фильме (по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита») исполнит немецкий актер Август Диль, известный российским зрителям по фильму Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки».

Нового Воланда нашли в Германии
© НДН.Инфо

- Это мой первый фильм, в котором я снимаюсь в России, и я в предвкушении большого кинопутешествия, - признался нам артист. - У меня потрясающие партнеры, что вызывает восхищение и в то же время некоторый страх. Впервые я прочитал роман Михаила Булгакова в 17 лет - и, честно говоря, не все понял. Готовясь к съемкам, я перечитал его, и совершенно по-другому взглянул на это произведение. Мне кажется, в этой книге можно каждый раз находить что- то новое - в этом ее особенность. И конечно, Воланд - один из самых интересных персонажей романа. Вернее, он - сочетание всех персонажей: он всегда немного кто-то другой…

Съемки картины продлятся до конца октября и пройдут в Москве, Санкт- Петербурге и на Мальте. Напомним, что в главных ролях здесь также снимаются Юлия Снигирь и Евгений Цыганов.

(ИА «Столица», фото пресс-службы фильма)