Войти в почту

Селена Гомес, 50 Cent и другие звезды, работающие без продюсеров

Каждому музыканту требуется личный продюсер, который возьмет на себя ответственность за профессиональную деятельность своей звезды. Как оказалось, многие исполнители и сами неоднократно практиковали продюсерскую деятельность, но в основном на кинопроизводстве, а некоторые знаменитости и вовсе создавали собственную продюсерскую компанию. В данном материале перечислены шестеро музыкантов и их проекты.

Селена Гомес, 50 Cent и другие звезды, работающие без продюсеров
© Passion.ru

Начинали как уличные музыканты: что известно о победителях «Евровидения» группе Måneskin

Внучка Якубовича в общепите и другие звездные дети в обычных профессиях

Американская кантри-певица Долли Партон за свою карьеру также была связана с кинопроизводством. В 1986 году знаменитость стала соучредителем студии Sandollar Productions, которая снимала фильмы, такие как «Отец невесты» (1991), «Баффи-истребительница вампиров» (1992) и «Улетай домой» (1996) и другие.

Кроме того, певица стала исполнительным продюсером во время сотрудничества с Netflix. Работа велась над антологическом сериале, состоящем из 8 эпизодов, под названием «Сердечные струны». Как сообщили в издании Insider, каждая его серия носила название песни из альбома Долли и рассказывала о ней.

Долли Партон, 2019 годGloballook

Продюсировал несколько проектов и канадский репер Дрейк. Музыкант участвовал в создании сериала «Эйфория» и, по его словам, считает, что это одно из самых замечательных творений, частью которых он когда-либо был. Также Дрейк работал над криминальной драмой «Главарь», которая поначалу выходила на YouTube. Тогда певец добился сотрудничества с Netflix и трансляцией сериала на платформе. Затем был еще один проект «Монстры и люди», раскрывающий напряженные отношения темнокожих и полиции.

ДрейкInstagram champagnepapi

Современная певица и бывшая звезда канала Disney Селена Гомес помимо музыкальной и актерской деятельности занималась и продюсированием. Она работала над сериалом от Netflix «13 причин почему», который запал ей в душу. Кстати, песня Селены «Back To You» стала саундтреком ко второму сезону сериала.

Селена ГомесGloballook

Через свою продюсерскую компанию G Unit Film & Television, Inc. и сделку со Starz network рэпер 50 Сent работал над созданием криминально-драматического сериала «Власть в ночном городе». При чем в фильме музыкант побывал и актером, также снимались Омари Хардвик, Натури Нотон, Ротими и Ла-Ла Энтони.

У 50 Сent также ожидается предстоящий проект студии Starz под названием «Черная мафиозная семья». В фильме планируют сняться Энтони, Снуп Догг и Серая.

Репер 50 СentInstagram 50cent

Участник рок-группы Vampire Weekend Эзра Кениг создал аниме «Нео Йокио», которое тоже появилось на Netflix. История рассказывает о жизни главного героя Каз Каана, живущего в альтернативном Нью-Йорке и охотившегося на демонов из потустороннего мира.

Эзра КенигGloballook

Репер Джей-Зи был исполнительным продюсером документального сериала 2017 года под названием «Время: история Калифа Браудера». В кинокартине рассказывалось о незаконном трехлетнем заключении Браудера на острове Райкерс.

Джей-ЗиInstagram jayzz_official

Впервые Дидди был в роли исполнительного продюсера в реалити-шоу и сериале на MTV «Создание группы 2», премьера которого состоялась в 2002 году. Спустя 6 лет рэпер снял полнометражную экранизацию бродвейской пьесы 1959 года «Изюминка на солнце». Следом Дидди продолжил свои телевизионные приключения в качестве исполнительного продюсера в своем реалити-сериале «Я хочу работать на Дидди», премьера которого состоялась в 2008 году. А через 10 лет репер поучаствовал в музыкальном конкурсе «Четверка: битва за славу», в котором он был и судьей вместе с Меган Трейнор и ди-джеем Халедом.

ДиддиGloballook

Фото: Instagram, Globallook

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!