Войти в почту

Последний романтик. Как Валерий Меладзе 10 лет жил на 2 семьи?

Валерий Меладзе вот уже четверть столетия является кумиром миллионов женщин. За уникальный стиль исполнения его в народе прозвали «последним романтиком» российской эстрады. Поклонники были уверены, что в жизни у артиста отношения с женщинами складываются так же красиво и романтично, как и на сцене. Но оказалось, что картинка реальности вовсе не соответствует.

Последний романтик. Как Валерий Меладзе 10 лет жил на 2 семьи?
© СОК.медиа

А мог быть инженером

Источник: theworldnews.net

Валериан (настоящее имя артиста) родился в 1965 году в курортном грузинском городе Батуми. У родителей, Шоты Константиновича и Нелли Акакиевны, он стал вторым ребенком. На тот момент они уже воспитывали 2-летнего сына Костю. Позже в семье потомственных инженеров появилась еще и дочь Лиана. Родители воспитывали детей в строгости, но при этом старались привить им любовь к музыке. Они сами хорошо пели, но свои судьбы с творчеством связывать не стали.

В школьные годы Валериан себя артистом не видел, хотя учился игре на фортепиано. Учеба его особо не интересовала. Из всех предметов он больше всего любил физкультуру. После окончания школы Меладзе-младший долго не мог определиться с будущей специальностью. Отработав год телефонистом, он решил последовать примеру старшего брата и поступить в Кораблестроительный институт Николаева на инженерный факультет. Но, уехав далеко от родителей, горячий грузинский парень дорвался до свободы. Вечеринки и девушки вскружили ему голову. Остепенился он только после очередного вмешательства брата, который напомнил ему о важности получения стипендии, поскольку родители не обязаны обеспечивать уже взрослого сына.

Ранее мы уже рассказывали о судьбе главного «Казановы» страны Валерия Леонтьева.

Судьбоносная встреча

Учась в ВУЗе Николаева, будущий артист встретил свою первую жену Ирину Малухину. Она покорила сердце студента своей неприступностью. Ему пришлось потратить немало сил и времени, чтобы довести девушку до ЗАГСа. Весной 1989 года влюбленные втайне от родителей расписались. Позже они поставили родных уже перед фактом. Те, долго не раздумывая, устроили для молодоженов пышное торжество в Грузии.

Отпраздновав свадьбу, супруги вернулись в Николаев. Первые годы они жили очень бедно в общежитии. Появление первенца счастья паре не принесло. Малыш родился очень слабеньким и через 10 дней умер. Молодые родители тяжело переживали потерю. Лучиком света для них стало рождение в 1991 году дочери Инги.

Прорыв в мир шоу-бизнеса

Вырваться из нищеты Меладзе помог старший брат Костя. Еще в студенческие годы он устроил Валерия настройщиком аппаратуры в группу «Апрель», где сам был клавишником. Руководитель коллектива, случайно услышав, как Валера поет, предложил ему стать бэк-вокалистом. На подпевках в ансамбле грузинский парень пробыл до окончания института. Став дипломированным инженером, связывать жизнь с творчеством он не собирался и поступил в аспирантуру. В этот момент на горизонте снова появился Константин. Он подбил брата начать сольную карьеру. Свои наработки парни решили сперва показать Киму Брейтбургу, который в те годы считался довольно известным музыкантом. Талантливые братья покорили эксперта. Он разглядел в них большой потенциал и предложил стать частью своей группы «Диалог».

Константин останавливаться на достигнутом не собирался. Он убедил брата переехать с семьей в Москву. В 1992 году Валерий с песней «Не тревожь мне душу, скрипка» принял участие в записи программы концерта «Звездный вечер». Молодого и перспективного исполнителя заметила сама Примадонна. Она пригласила артиста к себе на телешоу, которое называлось «Рождественские встречи». Меладзе исполнил там песню «Лимбо». Композиция сразу же стала хитом, как и многие последующие совместные работы братьев Меладзе. Константин писал тексты песен для Валеры и делал оригинальные аранжировки, а тот исполнял их. Вскоре братья стали знаменитыми на всю страну.

Ранее мы уже рассказывали о трагедии Александра Годунова. Почему талантливый танцор сбежал из СССР?

Жизнь на две семьи

Источник: spletnik.ru

Улучшив финансовое положение семьи, Валерий еще дважды стал отцом. В 1999 году Ирина родила дочь Софию, а в 2002 году — Арину. Но потом отношения между супругами Меладзе охладели. Валерий стал подолгу пропадать на работе, объясняя жене свое отсутствие большой занятостью. Позже выяснилось, что между ним и солисткой «ВИА Гра» Альбиной Джанабаевой вспыхнул роман.

Ирина, узнав о предательстве мужа, не стала устраивать скандалов и сцен ревности. Ради дочерей она продолжала сохранять брак с Валерием. Артист также не спешил разрывать отношения с супругой, которая более 20 лет была с ним рядом в горе и в радости. Последующие 10 лет Меладзе жил на 2 семьи. За это время Джанабаева успела подарить Валерию сына Константина и забеременеть снова.

Меладзе долго пытался скрывать свои отношения с Альбиной. Устав отбиваться от назойливых вопросов журналистов, он все же решил рассказать правду и уйти от Ирины. В 2014 году Меладзе развелся и женился на Джанабаевой. Дочери еще долго не могли простить отцу предательство. Валерий наладил отношения с ними только тогда, когда девочки выросли. Тем временем в новой семье Меладзе родился второй сын Лука. Джанабаева оставила сцену и всю себя посвятила детям. В этом году она подарила супругу дочь Агату.

Семейные перипетии никак не повлияли на популярность Валерия Меладзе, а лишь прибавили его творчеству романтизма. Он по-прежнему остается одним из самых востребованных артистов России.

Ранее мы уже рассказывали о «скотном дворе» Юрия Антонова. Почему композитор живет с 40 кошками и петухом?