Войти в почту

В Сети появился отрывок новой комедии Виктора Шамирова «Большая секунда»

В Сети появился отрывок новой авторской комедии Виктора ШАМИРОВА «Большая секунда». По сюжету двое авторов, Костя (Виктор Шамиров) и Кира (Ольга МОТИНА-СУПОНЕВА), вынуждены вместе работать над сценарием о любви. Когда-то эти двое встречались, но расстались не в дружеских отношениях и с тех пор друг друга

не видели, сообщает пресс-служба start.ru.

Сценарий, над котором они работают, очень неожиданный. Ростислав и Арина – преподаватели в музыкальной школе. Случайно познакомились в Интернете, чтобы просто приятно провести вечер. Но на девушку давит ее мать, которая давно мечтает увидеть дочь в свадебном платье. Чтобы успокоить близкого человека, Арина просит ее недавнего знакомого сыграть роль жениха. Но события начинают развиваться не по плану, и настойчивость мамы заставляет обоих все больше увязать в этой игре.

Зрители будут следить сразу за двумя линиями отношений, такие разные герои, но объединяют их одни и те же вечные темы: любовь, секс, доверие, дружба и ответственность. Известно, что изначально у картины было название «Секвенция» - термин, который значит повторение мелодической фразы. Однако, как отметил автор сценария и режиссер Виктор Шамиров: «Слово показалось заумным. Я искал название более наивное, что-то детское, с уроков сольфеджио».

Чтобы подчеркнуть интимность в разговорах двух сценаристов операторы по-особому подошли к съемкам. Так, не выставляли специальный студийный свет, не ограничивали кадр - оператор следовал за актерами.

Съемки сериала проходили в Москве и Серпухове, где создатели нашли подходящую «уютную и домашнюю» музыкальную школу.

Фото: видеосервис START