Войти в почту

Для фанатов «Очень страшного кино»: 10 угарных пародий на известные фильмы

Фильмы-пародии считаются самым «низким» жанром, так как обычно в них отсутствует достоверность, выдающаяся актерская игра или яркие спецэффекты. Но вместо этого такие ленты могут похвастаться массой убойных шуток, морем черного юмора, иронии и сарказма.

Для фанатов «Очень страшного кино»: 10 угарных пародий на известные фильмы
© BigPicture.ru

Если вы относитесь к тем людям, которые в свое время взахлеб смотрели все части «Очень страшного кино», эта подборка для вас.

«Совершенно секретно!», 1984 год, США

Совершенно непонятно, почему этот фильм получил рейтинг 7,2 на сервисе IMDb. Мы бы поставили ему больше!

Лента пародирует сразу несколько популярных картин, в том числе «Голубую лагуну», парочку шпионских историй и мюзиклы с Элвисом Пресли. Но даже если вы не смотрели оригинальные фильмы, «Совершенно секретно!» не оставит вас равнодушным.

Сюжет комедии разворачивается вокруг американского певца Ника Риверса, который приезжает в Германию и случайно становится свидетелем жуткого преступления. Местные военные похитили ученого и заставляют его разработать смертоносное оружие, способное уничтожить тысячи людей. Но Ник не даст им осуществить задуманное! Вместе с повстанцами и очаровательной девушкой Хилари популярный певец дает достойный отпор злодеям.

«Аэроплан!», 1980 год, США

Знаменитая комедия с участием всеми любимого Лесли Нильсена рассказывает историю бывшего военного пилота, который по воле случая оказывается в падающем самолете. Теперь от его действий зависят жизни всех пассажиров, но проблема в том, что герой совершенно потерял веру в себя из-за воспоминаний о прошлых неудачах.

«Аэроплан» считается одной из лучших комедий всех времен, и такой успех можно легко объяснить. Режиссеры собрали воедино все клише из фильмов-катастроф, которые так раздражают зрителей, и преувеличили их до такой степени, что стало даже смешно. Кроме того, лента пародирует такие классические произведения, как «Аэропорт», «Час зеро!» и многие известные катастрофы.

«Монти Пайтон и священный Грааль», 1975 год, Великобритания

«Монти Пайтон и Священный Грааль» – популярная комедия с элементами фэнтези, которая представляет собой пародию на британские легенды, посвященные королю Артуру. Действия фильма разворачиваются в Средневековье и рассказывают о приключениях короля, отправившегося на поиски Чаши святого Грааля.

Фильм рассказывает о неких предприимчивых злодеях, которые хотят протянуть через маленький городок новую железнодорожную ветку. А чтобы все выглядело законно, они подкупают губернатора и отправляют в город шерифа, который не умеет даже стрелять.

«Горячие головы!», 1991 год, США

Сюжет фильма «Горячие головы!» рассказывает о высококлассном летчике Топпере Харли, который отправляется в индийское поселение, чтобы справиться с комплексами, связанными с его отцом. Но его находят и призывают вернуться на службу. Теперь Харли предстоит принять участие в военной операции в Ираке, названной «Сонный горностай».

Лента «Горячие головы!» явно навеяна картиной «Лучший стрелок» с участием Тома Круза. Забавно, что в то время Чарли Шин, исполняющий главную роль в пародии, был безумно на него похож. Но позже режиссеры отказались от привязки к этому сходству, ведь вторая часть комедии уже является пародией на фильм «Рембо».

Смотрите также: 18 свежих комедий, которые скрасят летний вечер, Тилль Линдеманн и Россия: история любви длиною в жизнь, 10 нюансов сериала «Друзья», которые вы 100% не заметили, «Гениальный карлик» Трумен Капоте: любимец женщин и мужчин, не оправдавший доверия