Войти в почту

Сына Иннокентия Смоктуновского госпитализировали в психбольницу

63-летнего Филиппа Смоктуновского – сына легендарного советского актёра Иннокентия Смоктуновского – экстренно госпитализировали одну из психиатрических клиник Москвы.

Сына Иннокентия Смоктуновского госпитализировали в психбольницу
© Свободная пресса

Как передаёт телеканалу «360» со ссылкой на свой источник, сейчас Смоктуновский-младший находится в психбольнице № 1 имени Н. А. Алексеева.

По словам собеседника телеканала, Филипп Смоктуновский пожаловался родственникам на спутанное сознание. При этом он несколько дней отказывался принимать пищу, пить и мыться.

Родные вызвали «Скорую помощь». Прибывшая по вызову бригада медиков приняла экстренное решение, что мужчине нужна срочная госпитализация, после чего его доставили в больницу.

Напомним, Филипп Смоктуновский в последнее время вёл затворнический образ жизни. Он почти не общался с журналистами и не посещал светские мероприятия.

В молодости Смоктуновский-младший учился в Театральном училище имени Щукина, но не окончил его. Снялся в нескольких известных отечественных картинах. В частности, он сыграл роль герцога в фильме «Маленькие трагедии». Кроме того, на его счету эпизодические роли в кинолентах «Мёртвые души», «На исходе ночи», «Двое под одним зонтом» и некоторых других.

Ранее стало известно, что актёр Боб Оденкерк, сыгравший главную ролью в фильме «Никто» российского режиссера Ильи Найшуллера, попал в больницу.

Ему стало плохо с сердцем во время съёмок сериала «Лучше звоните Солу», в котором он играет главную роль. Актер потерял сознание прямо на съемочной площадке.