Войти в почту

Губернатор Новосибирской области пообещал скоростной интернет для ДК посёлка Чернаково

Вокально-инструментальный ансамбль «Ритмы юности» из посёлка Чернаково Ордынской области записал для губернатора Новосибирской области Андрея Травникова видеобращение, которое показали во время прямой линии с губернатором 28 июля.

Губернатор Новосибирской области пообещал скоростной интернет для ДК посёлка Чернаково
© runews24.ru

Творческие работники исполнили композицию «Люди встречаются», поблагодарив строителей за новый дом культуры в посёлке. Ведущий трансляции отметил, что интернет в ДК плохой, а потому подключиться к прямому эфиру не могли и пришлось записать видео.

Травников отметил, что новый дом культуры в посёлке – это очень хорошая новость, а затем добавил, что скоро у творческих коллективов ДК Чернаково будет скоростной интернет и он обязательно возьмёт на заметку сроки его подключения. Губернатор пояснил, что произойдёт это в следующем году в рамках нацпроекта «Цифровая трансформация».

«В рамках этого проекта мы должны уже в следующем году подвести интернет до социальных объектов. Это ФАПы, школы, ДК. И мы увидели, что жители не смогли связаться по интернету из-за плохой связи, значит берём на заметку. Проверим обязательно сроки подключения этого дома культуры к скоростному интернету», - пообещал губернатор Новосибирской области.

Фото: пресс-служба Правительства Новосибирской области / ОТСLive