Войти в почту

Что нового в кино: 7 фильмов, которые покажут калининградцам

В калининградских кинотеатрах по традиции с четверга стартуют премьеры. Подробнее о шести новинках и одной ретроспективе — в подборке «Афиши Клопс».

Что нового в кино: 7 фильмов, которые покажут калининградцам
© Клопс.Ru

1. С 29 июля начнут показывать приключенческую комедию от студии Disney «Круиз по джунглям»12+. Лента основана на одноимённом аттракционе-путешествии по зарослям Амазонки. Главные роли исполнили Эмили Блант и Дуэйн Скала-Джонсон.

Искательница приключений Лили Хоутон отправляется в опасную поездку, чтобы найти целебное дерево. Сопровождать девушку будут её аристократичный брат Макгрегор и бесшабашный капитан круизного парохода Фрэнк. Им предстоит справиться с представителями амазонской флоры и фауны, а также обойти ловушки, которые расставила конкурирующая экспедиция.

2. В прокат выходит комедийный боевик «Красотка на взводе»18+. В ролях: Кейт Бекинсейл, Бобби Каннавале, Дэвид Брэдли, Сьюзен Сарандон, Стэнли Туччи.

Главная героиня подвержена вспышкам неконтролируемого гнева. Линдси носит с собой жилет из электродов, бьющих её током за мгновение до срыва. «Но когда кто-то убивает её парня, девушка понимает, что только ей под силу раскрыть преступление. Теперь у нее есть веский повод пуститься во все тяжкие и надрать задницы всему преступному миру в поисках виновных», — сообщается в описании к фильму.

3. В кинотеатрах покажут триллер «Родовое проклятие»16+. Молодожёны Бен и Шарлотта собираются переехать в другую страну, но узнают, что девушка беременна. Неожиданно свекровь (Фиона Шоу) категорически против их отъезда.

«Вскоре Бен погибает в результате странного несчастного случая, а убитую горем Шарлотту привозят в огромный фамильный особняк его семьи. Одержимость свекрови её еще не родившимся ребенком, пугающие видения, а главное, невозможность покинуть этот дом — все это сводит Шарлотту с ума, заставляя подозревать страшное», — сообщается на «КиноПоиске».

4. Ещё один триллер стартует в кинотеатрах с 29 июля. «За гранью жизни»18+ повествует о егере Джеке Харрисе, в прошлом офицера полиции. Мужчина помогает скрыться фотографу Шеннон Мэтерс (Джейми Кинг), ставшей случайной свидетельницей сделки с наркотиками, во время которой полицейские убивают неизвестного.

Роли исполнили Брюс Уиллис и Джейми Кинг. Режиссёром выступил дебютант Майк Бёрнс.

5. На большие экраны выходит немецкая драма «Чистое место»16+. Брат с сестрой живут на отдалённом острове среди членов религиозного культа. Им предстоит пойти против верховного гуру, перед которым преклоняются все жители общины.

6. Для маленьких зрителей покажут мультфильм «Золушка и заколдованный принц»6+. В ходе сюжета выясняется, что на принца ведьма наложила чары и превратила в мышь. Во дворце правит бал самозванец. Золушке предстоит отправиться в опасное приключение, чтобы спасти настоящего принца.

7. На большом экране стартовал показ отреставрированной версии эротического триллера Пола Верховена «Основной инстинкт»18+. В фильм включили восстановленные сцены, которые подверглись цензуре во время проката в США в 1992-м. Главные роли сыграли Майкл Дуглас и Шерон Стоун.

Детектив Ник Каррен расследует дело об убийстве рок-звезды, в котором все улики указывают на подругу потерпевшей — писательницу Кэтрин Трамелл. Женщина обладает невероятным даром манипуляции, и главный герой подпадает под её чары.