Войти в почту

Волонтёры проекта «360» компании En+ Group сняли видеоролик одного дня из жизни Байкала

В этот раз волонтёры проекта «360» сняли таймлапс одного дня из жизни Байкала — от рассвета до заката и опять до рассвета. Четыре дня длились съёмки в разных локациях (о. Ольхон, Тажеранские степи, Большая Байкальская тропа от Листвянки до Больших Котов, мыс Курма, Бугульдейка).

Волонтёры проекта «360» компании En+ Group сняли видеоролик одного дня из жизни Байкала
© sibnovosti.ru

Участники преодолели около 1 000 км в поисках лучших рассветов и закатов. Сделали 11 000 снимков. Так как в июне между закатами и рассветами времени не больше четырёх часов, то, соответственно, экспедиции пришлось, можно сказать, не спать. Самые шикарные рассветы они встретили на Курме, а закаты на сакральном Ольхоне. Ими, действительно, надо любоваться.

Для видео звуковой дорожкой стал аудио альбом «Голоса Байкала», который был создан в прошлом году в рамках проекта «360». «Голос Байкала» — уникальный проект, он без слов расскажет о великом и могучем озере и в то же время напомнит о хрупкости его экосистемы. В альбом вошли пять композиций: «Сон шамана», «Прогулка вдоль ручья», «Шёпот волн», «Вечерний шторм», «Пробуждение леса». Этот проект можно посмотреть на сайте (https://project-360.ru/#timelapse) волонтёрского экологического проекта «360» и на Ютуб-канале En+ Group по ссылке (https://www.youtube.com/watch?v=PSwihIB9Xr4). Прослушать аудио альбом можно в Яндекс.Музыке, ВКонтакте, Spotify, Apple Music и YouTube Music

11 лет назад по инициативе основателя компании О.В. Дерипаски на Байкале зародился проект «360». Именно Олег Владимирович определил ключевые направления экологических проектов компании, включающих изучение и сохранение экосистемы озера.

На сегодняшний день проект — большое экологическое движение, объединяющее тысячи неравнодушных к природе людей со всей России. Принять участие в экомарафоне «360» онлайн в этом году смогут все желающие, а 4 сентября на экоакциях встретятся жители Нижнего Новгорода, Миасса, Братска, Дивногорска, Иркутска, Усть-Илимска.