Войти в почту

Участников «Тавриды» научат снимать кино

На площадке арт-кластера «Таврида» стартовал образовательный заезд «Видеохостинг и диджитал-сервисы». Участники применят новые знания на практике в рамках одной из четырех арт-школ: онлайн-кинотеатров и веб-сериалов, анимации, диджитал-дизайна и диджитал-издательства.

Участников «Тавриды» научат снимать кино
© Деловая газета "Взгляд"

На арт-школу онлайн-кинотеатров и веб-сериалов приехали молодые деятели кино. Актеры соберут портфолио и примут участие в кастингах «Газпром-Медиа». Сценаристы, продюсеры и режиссеры будут готовить проекты фильмов, сериалов, мультфильмов к питчингу, где смогут презентовать их для онлайн-кинотеатров Megogo, Okko и КИОН, говорится в сообщении на сайте газеты ВЗГЛЯД.

Также на «Тавриду» привезут технологии кинопроизводства будущего – участники смогут поработать на оборудовании Virtual Production, благодаря которому можно погрузить актера или объект съемки в виртуальную среду, не покидая съемочного павильона.

Спикерами арт-школы станут эксперты киноиндустрии: режиссер Алексей Нужный, актриса театра и кино Светлана Камынина, актер Кирилл Зайцев, главный редактор кинокомпании «СТВ» Александр Архипов и другие.

Так, актер, режиссер, сценарист Алексей Чадов проведет творческую встречу с участниками и расскажет о своих новых проектах. «Таврида» – это место, где собирается творческая молодежь, ребята с горящими глазами, горячая молодая кровь! Мне очень хочется с ними пообщаться, понять, чем они дышат и как мыслят. Это важно как для меня лично, так и для профессиональной деятельности, ведь именно они сегодня определяют движение киноиндустрии, они – самые строгие зрители. Я хотел бы представить проекты, над которыми сейчас работаю, и получить зрительский отклик. Также я буду очень рад поделиться своим творческим опытом с начинающими кинематографистами. Возможно, эта встреча даст им важные инсайты. Такой обмен энергией бесценен, на мой взгляд», – рассказал Чадов.

Лучшие участники арт-школы попадут на Всероссийский конкурс «Снять за 72 часа» и представят короткометражные фильмы вне конкурсного отбора.

Параллельно с арт-школой пройдет Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters-2021 по направлению «Кино». Его финалисты разделятся на пять команд, каждая из которых снимет короткометражный фильм вместе с резидентами арт-кластера «Таврида».