Войти в почту

10 детективных сериалов, которые сделают вам интересно

Интриги, расследования, загадки — у нас есть несколько занятных детективных сериалов, которые помогут сделать вечер интереснее.

Пробуждение

2021

Star Media Пробуждение

Павел Фролов переживает очень странную ситуацию: после аварии он проводит один день в реальности, в которой погибла его жена, а сын винит отца в смерти матери, а в другой день в другой реальности живой оказывается жена Светлана, которая тяжело приняла утрату сына и тоже винит Павла в его гибели. Какой из этих вариантов действительности верен, а какой — только сон, неизвестно, оба не очень хороши. При этом причины аварии остаются загадкой из-за провалов в памяти Фролова.

Заступники

2020

Продюсерская компания «Среда» Заступники

Совсем молодой юрист Нина Метлицкая попадает на работу в самый престижный «Филиал № 1» Московской коллегии адвокатов. Сюда поступают самые сложные и интересные дела, но здесь же и опаснее всего работать, так как приходится ходить по совсем тонкому льду, ведь на дворе 60-е и СССР, где могут из любой ерунды раздуть уголовное дело.

Лжец

Liar, 2017−2020

Two Brothers Pictures Лжец

Учительница Лора и хирург Эндрю пошли на свидание. Она не так давно разошлась с мужем, он — вдовец и отец-одиночка. Оба — взрослые люди в здравом уме и трезвой памяти. На следующий день Эндрю в приподнятом настроении, потому что вечер и ночь прошли идеально. А Лора в шоке: она уверена, что кавалер ее изнасиловал, правда, с трудом припоминает детали.

Программисты

Devs, 2020

DNA Films Программисты

Разработчик искусственного интеллекта Сергей Павлов попадает в суперпрестижный и очень секретный проект, где кучка программистов создает нечто настолько крутое и почти невозможное, что новичок, увидев это, долго не может оправиться от шока. Придя в себя, он решает своровать код и вынести его за пределы мегасекретной зоны, подписав себе тем самым смертный приговор. Расследовать загадку гибели парня будет его девушка Лили Чан.

Исповедь

A Confession, 2019

ITV Studios Исповедь

История, основанная на реальных событиях, случившихся с детективом Стивом Фалчером. Он расследовал исчезновение 22-летней девушки в английском городке Суиндон и был настолько неравнодушен к происшествию, что ради выяснения всех обстоятельств серьезно нарушил протокол и из-за этого впоследствии был вынужден подать в отставку.

Иерро

Hierro, 2019

Movistar+ Иерро

На тихом островке Иерро так мало людей, что все друг друга знают, а новости по округе разносятся со средней скоростью набора текста на смартфоне. В день приезда в городок новой судьи случается несчастье — один жених не явился на свадьбу. Когда гости готовы были разойтись по домам, пришло известие, что парень убит накануне ночью, а труп найден в подводной пещере. Невеста в шоке, друзья рыдают, и все убеждены в том, что убийца — отец невесты.

Все не так, как кажется

Au dela des apparences, 2019

Все не так, как кажется

Звезда сериалов и светская дама Александра Верде на свое сорокалетие приезжает в небольшую деревушку, где она родилась и выросла. Все родные в сборе, готовятся праздновать и ждут лишь Маннон, ее сестру-близняшку — скромную учительницу сельской школы. Когда становится ясно, что Маннон пропала, Александра осматривает шкафы в ее доме и обнаруживает свои платья, украшения, которые считала украденными горничной, а на столе, завернутый в подарочную упаковку, очень странный дневник.

Лондон убивает

London Kills, 2019

Acorn Media Enterprises Лондон убивает

У инспектора лондонской полиции Дэвида Брэдфорда три месяца назад без вести пропала жена. Все считают ее мертвой, а он еще надеется благополучно найти супругу. Дэвид сильно занят на работе, потому что криминальный слой Лондона не дремлет, и однажды при расследовании очередного дела неожиданно получает зацепку, которая может привести к разгадке тайны.

Год кролика

Year of the Rabbit, 2019

Independent Film Channel Год кролика

Инспектор Кролик работает в мрачном и опасном Лондоне 1880-х. Инспектор — пьяница и циник, у него есть напарник — молодой и наивный выпускник Кембриджа, и дочь, которая тоже хочет быть детективом, ей никто не разрешает, но она все равно всюду сует свой нос. Как ни странно, эта сомнительная троица вполне успешно расследует дела лондонских подворотен.

Расследования Фрэнки Дрейк

Frankie Drake Mysteries, 2017−2018

Independent Production Fund Расследования Фрэнки Дрейк

Легкий и позитивный сериал о частном детективе-женщине, которая держит свое агентство в Торонто 1920-х годов. У Фрэнки Дрейк не самая удачная в репутация: покойный отец был мошенником, а легкомысленная, но хитроумная мамаша — прожженной аферисткой. Это немного затрудняет работу в некоторых аспектах, зато унаследованный от мамы острый ум и наблюдательность очень помогают Фрэнки расследовать запутанные преступления.