Войти в почту

Лучшие триллеры 2021 года

Несмотря на то, что в 2021 году удушающая хватка карантина слегка ослаблена, и в кинотеатрах начали появляться крупные блокбастеры, это все еще не тот кинопрокат, который был до начала пандемии. Большие премьеры сейчас случаются далеко не каждую неделю, но мы надеемся, что все впереди, и список лучших триллеров года пополнится суперинтересными картинами.

Тихое место 2

A Quiet Place Part II

Paramount Pictures Тихое место 2

Продолжение истории о том, как Землю захватили монстры, ориентирующиеся на звук и истребляющие все живое. Мамочка с тремя детьми, один из которых — совсем младенец, вынуждена покинуть свой привычный маленький мир и отправиться в путь. Они знают, как справиться с инопланетными тварями и спасти человечество, но заслуживают ли люди спасения?

Предыдущий фильм: Тихое место

Девушка, подающая надежды

Promising Young Woman

Focus Features Девушка, подающая надежды

Кэсси работает официанткой, живет с родителями и, кажется, совершенно не интересуется своим будущим. У нее необычное хобби: по вечерам она ходит в бары, притворяется пьяной и жестоко мстит мужчинам, которые пытаются воспользоваться ее беспомощностью.

Красный призрак

АБС Красный призрак

1941 год. В лесах под Вязьмой орудует неубиваемый и смертоносный партизан Красный призрак. Немцы его боятся, как черт ладана, а среди советских солдат о нем ходят легенды. Картина отличается нестандартным для русского кино подходом: сочетанием военной драмы, черной комедии и вестерна.

Иччи

ART Doydu Иччи (на якутском языке с русскими субтитрами)

Якутия. Пожилые родители и их младший сын Айсен живут вдали от цивилизации на землях, пользующихся дурной мистической славой. Им тут живется неплохо, пока из большого города не возвращается старший сын Тимир с женой и сыном. Тимир просит родителей продать землю и дом, а деньги отдать ему, чтобы он мог расплатиться по долгам с очень нехорошими людьми. С его приездом в округе начинается настоящая потусторонняя жуть.

Гнев человеческий

Wrath of Man

Miramax Films Гнев человеческий

Загадочный джентльмен мистер Эйч устраивается на работу в инкассаторскую службу Лос-Анджелеса в самый неприятный момент ее существования: какие-то люди регулярно устраивают многомиллионные ограбления перевозчиков денег. Коллеги поначалу думают, что Эйч так себе, новичок с очень средними способностями, но во время первого же ограбления понимают, что этот угрюмый верзила круче всех местных инкассаторов вместе взятых.

Маша

Марс Медиа Энтертейнмент Маша

Красивое и неуютное кино про 90-е годы. 13-летняя Маша — девочка в розовых очках и ярких лосинах дружит с парнями из боксерской секции, мечтает петь джаз на сцене и выйти замуж за Сережу. У ее старших друзей вечные разговоры о разборках и убийствах. Маша в них ничего не понимает и не пытается понять, потому что это скучные взрослые дела. Но это только до поры, до времени.

Аферистка

I Care a Lot

Black Bear Pictures Аферистка

Циничная Марла сделала свой маленький бизнес на богатых старичках и старушках: своих клиентов она сбагривает в дома престарелых, а их имущество достается этой предприимчивой леди. Обычно все идет гладко и более-менее спокойно, но на этот раз Марла ухватилась за пенсионерку, которая не так беззащитна, как кажется на первый взгляд.

Мавританец

The Mauritanian

BBC Films Мавританец

В 2001 году после теракта в Нью-Йорке мавританец Мохаммед Ульд Слахи в числе многих был схвачен и провел много лет в тюрьме Гуантанамо без предъявления обвинений, подвергаясь физическим и психологическим пыткам. Надежда на освобождение появилась лишь спустя семь лет одиночного заключения, когда его делом заинтересовалась адвокат Нэнси Холандер, и еще семь лет потребовалось, чтобы добиться свободы.

Игры шпионов

The Courier

FilmNation Entertainment Игры шпионов

Холодная война между США и СССР была в самом разгаре, когда самый обычный английский торговец Гревилл Винн отправился в Москву с секретным поручением. Он должен был связаться с полковником Олегом Пеньковским, который согласен передавать британской разведке данные о советском вооружении. Нервная командировка.

Аффект

Surge

BBC Films Аффект

У сотрудника службы безопасности аэропорта Хитроу сдержанного и скучного Джозефа сдают нервы, срывает крышу, и он пускается в опасные приключения по улицам Лондона.

Никто

Nobody

Odenkirk Provissiero Entertainment Никто

Хатч Мэнселл ведет тихую жизнь примерного семьянина, старается не влипать в неприятности и подавить в себе человека из прошлой жизни, когда он работал на очень опасных людей и не стеснялся применять силу. Хатчу приходится освободить своего внутреннего зверя, когда бандиты начинают угрожать его семье.