Войти в почту

10 идей, как провести выходные в Калининградской области

В Калининградской области в последний уик-энд июля пройдут шесть концертов, два спектакля и автоквест. Подробнее о мероприятиях — в подборке «Афиши Клопс».

10 идей, как провести выходные в Калининградской области
© Клопс.Ru

1. В драмтеатре, 30 июля, с моноспектаклем «Мода и секс»16+ выступит искусствовед и телеведущий Александр Васильев. Историк моды расскажет, к каким уловкам в одежде прибегали люди, чтобы понравиться противоположному полу.

Начало в 19:00. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

2. В Кафедральном соборе 30 июля состоится программа «Летний джаз»6+. Органист Евгений Авраменко и флейтистка Ксения Авраменко исполнят композиции Баха, Вильшера, Харриса.

3. В клубе Kalningrad City Jazz 30 июля пройдёт концерт18+ DeadWoodsBlues. Музыканты исполнят песни в стиле модерн дельта блюз, блюграсс, фанк, соул и современный блюз-рок. Вход с 20:00.

4. В пятницу, 30 июля, пройдёт автомобильный квест «Побег из психушки»18+. Участникам предстоит пройти шесть миссий, разгадать головоломки и финишировать первыми. Для участия в квесте нужно иметь автомобиль, собрать команду до пяти человек и взять по фонарику.

5. В субботу, 31 июля, можно отправиться в деревню викингов «Кауп». На территории средневекового городища работает кафе с горячей едой и напитками на вынос.

Ворота откроются в 14:00. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

6. В «Янтарь-холле» 31 июля выступит лауреат премии «Шансон года» Виктор Королёв. В музыкальную программу6+ вошли хиты разных лет «Букет из белых роз», «За твою красивую улыбку», «Пьяная вишня», «Не стану ждать на берегу», прозвучат также новые песни.

Концерт начнётся в 18:00. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

7. На территории орденского замка Шаакен 31 июля состоится театрализованное представление6+ по мотивам пьесы Генриха Ибсена на музыку Эдварда Грига «Пер Гюнт». В программу проекта «Классика в древних стенах» также входит тематическая экскурсия.

Для посетителей организуют трансфер от Рыбной деревни до музейного комплекса и обратно.

8. В клубе Kaliningrad City Jazz 31 июля выступит Вадим Курылёв. Петербургский музыкант, лидер группы ЭлектропартиZаны и легенда золотого состава ДДТ презентует новый альбом «Сквозь время».

9. В филармонии 1 августа состоится программа «Экскурсия к органу»6+. Музыкант Мария Гаврилюк познакомит посетителей с инструментом через композиции Баха, Мендельсона, Дюпре, Таривердиева.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

10. В «Янтарь-холле» 1 августа состоится большое иллюзионное шоу «Магия возможна»6+. Калининградский иллюзионист Илья Мух со своими учениками продемонстрируют магические трюки и фокусы.

Шоу начнётся в 18:00. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».