Войти в почту

Создатели «Южного Парка» купят любимый ресторан Эрика Картмана

Авторы «Южного Парка» Трей Паркер и Мэтт Стоун могут приобрести мексиканский ресторан Casa Bonita в Лейквуде в США. В мультсериале его любил посещать Эрик Картман, а один из эпизодов полностью посвящен ресторану. Это единственное заведение бывшей сети Casa Bonita, и оно сейчас временно закрыто из-за пандемии, сообщило издание The Hollywood Reporter.

Создатели «Южного Парка» купят любимый ресторан Эрика Картмана
© Sostav.ru

Сами Паркер и Стоун любили в детстве обедать в Casa Bonita, потому и включили ресторан в сериал. Теперь они хотят отремонтировать здание, изменить меню и в целом вывести заведение на новый уровень. Для этого Паркер и Стоун должны выкупить его у Summit Family Restaurants.

Сделка еще не завершена и находится в состоянии неопределенности. Компания-владелец подала на банкротство в апреле, дело рассматривает суд. Одако Паркер и Стоун уверены, что ситуация сложится в их пользу.

Здание, в котором находится ресторан, рассчитано на 1 тыс. гостей. Помимо заведения, в нем есть аттракционы, игровые автоматы и девятиметровый водопад.

В 2020 году на домашней игре «Денвер Бронкос» против «Тампа-Бэй Бакканирс» присутствовали более 1800 картонных персонажей «Южного парка». В официальном твиттере «Южного парка» опубликовали песню из заставки мультсериала, где название вымышленного города заменили на столицу Колорадо, Денвер.