Войти в почту

Перри о переходе в «Тампу»: «Привлекает их культура побед. Попытаюсь помочь им завоевать еще один Кубок Стэнли»

«Я перешел в «Тампу», потому что меня привлекает их культура побед в последние несколько лет. Я на своем опыте в последние два сезона испытал, что такое «Лайтнинг», и как они умеют выигрывать. В конце концов, я нахожусь на таком этапе карьеры, что хочу одного – побеждать. Я хочу быть частью этого, и это с нетерпением жду.

Они пришли ко мне с двухлетним контрактом, а я именно это искал. Конечно, я с радостью ухватился за такой вариант.

Обидно ли было проиграть «Лайтнинг» два финала? Что есть, то есть. Это хорошая команда, и она победила и «Даллас», и «Монреаль». Но прошлое уже не изменишь. Я поздравил ребят, и мы двигались дальше. Теперь я попытаюсь помочь «Тампе» завоевать еще один Кубок Стэнли.

Я понимаю, что в «Тампе» получу роль дядьки-наставника, и мне это нравится. Я с радостью помогаю молодым парням на этом пути. Я сам, когда был молодым, получал огромную поддержку в «Анахайме». Моими наставниками были Теему Селянне, Скотт Нидермайер, Крис Пронгер, Роб Нидермайер, и этот список можно продолжить. Я многому у них научился – что нужно делать и как готовить себя, чтобы играть в этой лиге. Я просто пытаюсь передать молодым парням весь тот опыт, который у меня есть», – сказал Перри.