Войти в почту

В Сети опубликован тизер пятого сезона сериала «Ривердэйл»

Как сообщает «Центральная служба новостей», в Сети опубликован тизер-трейлер пятого сезона детективно-драматического сериала «Ривердэйл» . Отмечается, что после многомесячного перерыва проект телевизионного канала The CW вернётся на экраны. 12 августа на стриминговой платформе «Netflix» состоится премьера 11 эпизода.

В Сети опубликован тизер пятого сезона сериала «Ривердэйл»
© Моя Москва.онлайн

48-летний американский сценарист Роберт Агирре-Сакаса, шоураннер сериала «Ривердэйл», в начале 2021 года в рамках интервью изданию «Entertainment Tonight» объяснил решение создателей проекта совершить временной скачок в повествовании тем, что повзрослевшие с первого сезона актёры должны были играть персонажей, близких им по возрасту.

Каждый эпизод — это свой собственный жанр, и он постоянно изобретает себя заново. Мне казалось, что если бы мы остались в средней школе, то могли бы рисковать играть одни и те же ритмы и одни и те же истории снова и снова. Идея состояла в том, что это должен был быть своего рода творческий толчок для сценаристов и актёров». — Роберт Агирре-Сакаса, американский сценарист.

Из опубликованного тизер-трейлера стало известно о возвращении Джози и Кошечек, основании Шерил и Пененопой Блоссом министерства и планах мести Бетти Купер, которая будет бороться против человека, убившего Полли. Отмечается, что первый эпизод сериала представили в январе 2017 года.

Роли в проекте исполнили Кей Джей Апа («Собачья жизнь», «Верю в любовь»), Лили Рейнхарт («Симпсоны», «Закон и порядок. Специальный корпус»), Камила Мендес («Зависнуть в Палм-Спрингс», «Симпсоны»), Коул Спроус («Большой папа», «В метре друг от друга», «Грейс в огне», «Друзья», «Шоу 70−х»), Кейси Котт («Закон и порядок. Специальный корпус», «Кэти Кин»), Мэделин Петш («Симпсоны»), Мэдхен Амик («Твин Пикс: Сквозь огонь», «А ей ни слова обо мне», «Твин Пикс», «Остров фантазий», «Мой личный враг», «Ведьмы Ист-Энда», «Скорая»), Марк Консуэлос («Друзья», «Третья смена», «Американская история ужасов», «Королевство», «Закон и порядок. Специальный корпус»), Марисоль Николс («Преступник», «Врата», «Благочестивые стервы», «Друзья», «Скорая помощь», «Мыслить как преступник») и Скит Ульрих («Лучше не бывает», «Обыкновенная магия», «Крик», «На Запад», «Иерихон», «Святой дозор», «Закон и порядок. Специальный корпус»).