Войти в почту

Два неудачных брака Ксении Новиковой: как сейчас живет экс-солистка группы «Блестящие»

Ксения Новикова родилась в Москве в 1980 году. С раннего детства будущая певица проявляла интерес к музыке. Родители, разглядев талант дочери, отправили ее в детский хор имени Локтева. В десятилетнем возрасте Ксения стала солисткой молодежной поп-группы «Класс».

Два неудачных брака Ксении Новиковой: как сейчас живет экс-солистка группы «Блестящие»
© Клео.Ру

После школы Новикова поступила в Государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства, который с отличием окончила в 1999 году. Сразу после колледжа она поступила на режиссерский факультет Московского государственного университета культуры и искусств и окончила его в 2004 году.

Поворотный момент в творческой жизни Ксении – приход в группу «Блестящие», где талантливая девушка сначала была бэк-вокалисткой. В основной состав Новикова попала после ухода Полины Иодис.

Двадцатилетняя Ксения дебютировала в клипе на песню «Чао, бамбина!». «Блестящие» стали выпускать новые альбомы. В их числе знаменитый альбом «О любви». Первый год работы Новиковой в этой группе стал одним из ярких за период существования «Блестящих».

С началом музыкальной карьеры у Ксении начался и актерский путь. В 2004 году она снялась в сериале «Осторожно, модерн! 2. Новогодняя эпопея», в эпизодах фильма «Ландыш серебристый 2».

В 2007 году певица приняла решение оставить группу, в которой была 8 лет. Причиной ухода была беременность Ксении.

На момент ухода из группы Новикова уже была известна в шоу-бизнесе, участвовала во многих проектах. В 2011 году она стала преподавать в Московском государственном университете. Параллельно Ксения снова выступала в составе группы «Блестящие». Также артистка развивалась сольную карьеру, записывала свои песни.

В 2015 году Новикова основала свою собственную группу «Ксюша», а в 2016 году певица окончательно ушла из «Блестящих». Собственная группа у Ксении вскоре после этого распалась.

Первым супругом Ксении был бизнесмен Андрей Середа. У пары родилось двое сыновей: Мирон и Богдан. После рождения второго ребенка отношения между супругами испортились. Вскоре Ксения ушла от Андрея, который, по слухам, поднимал на нее руку. В ответ на это Середа похитил детей и увез их в Англию. Певице удалось вернуть сыновей лишь спустя год.

Спустя 5 лет после развода Ксения вышла замуж за бизнесмена Алексея Сорокина, с которым встречалась год. Он показал себя хорошим мужем и отцом, но в 2018 году пара неожиданно объявила о расставании. Сейчас 41-летняя Ксения Новикова мать-одиночка, которая практически не появляется на телевидении.