Войти в почту

«Круиз по джунглям» в первые выходные проката заработал $91,8 млн

Диснеевское приключение «Круиз по джунглям» за первый уикенд собрало $91,8 млн, из которых на кинотеатры США пришлось $34,2 млн. В остальном мире фильм заработал $27,6 млн и еще $30 млн было добавлено в копилку через стриминг Disney+. Лента с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант стала лучшим семейным фильмов за время пандемии.

«Круиз по джунглям» в первые выходные проката заработал $91,8 млн
© Kinobugle.ru

На родине фильм возглавил прокат, однако, учитывая, что производство обошлось студии $200 млн, окупаемость проекта находится под большим вопросом. Оптимальными были бы сборы в районе $500-600 млн. Но на текущей неделе в прокат выходит «Отряд самоубийц: Миссия навылет» от WB, который составит серьезную конкуренцию диснеевскому аттракциону. Второе место в штатах между собой делят «Легенда о Зеленом рыцаре» и «Время» М. Найта Шьямалана, прибавившие к своей кассе по $6,8 млн. Четвертое место досталось «Черной вдове» с ее $6,4 млн, а пятерку лидеров замкнул триллер «Тихий омут», заработавший $5,1 млн. 4

В России «Круиз по джунглям» по предварительным данным заработал 221 млн рублей. Если сравнивать со стартами последних диснеевских фильмов, то лента превзошла «Круэллу» с ее 179 млн, но не смогла потягаться с «Черной вдовой» с ее 294 млн.