Войти в почту

Как сложилась судьба актрисы Алины Покровской, звезды фильма «Офицеры»

Алина Покровская стала известна зрителям после появления в кинофильме «Офицеры», где актриса сыграла главную роль. В истории Покровской не так много работ, но в большинстве картин она появлялась в главных ролях, что говорит о профессионализме Алины Станиславовны.

Как сложилась судьба актрисы Алины Покровской, звезды фильма «Офицеры»
© Клео.Ру

Народную славу Покровская получила после съемки в «Офицерах», куда пригласил ее Владимир Роговой. Именно он заметил талантливую актрису после ее первых ролей. Фильм сразу обрел популярность, а роль Любови Трофимовой стала для артистки знаковой в ее кинокарьере. Такой успех Алина Станиславовна больше не смогла повторить, но она и не стремилась к карьере в кино. Ей была по душе работа в театре, на сцене.

Алина Покровская также известна не только своей актерской игрой, но и дубляжем иностранных кинокартин, озвучиванием мультфильмов и компьютерных игр. Этим она занимается уже более двадцати лет. Голосом Покровской говорят многие голливудские звезды, в том числе Натали Портман.

Что касается личной жизни, то актриса трижды выходила замуж, но только третий супруг сумел сделать ее по-настоящему счастливой. Первый муж – известный артист и преподаватель театрального училища Алексей Покровский. Они познакомились в училище, когда Алексей Николаевич вел один из предметов у юной Алины. Брак оказался недолгим. Спустя год Алина поняла, что не любит супруга. Он принял это спокойно и препятствовать не стал. Фамилию актриса оставила себе на память и больше не меняла.

Второй раз создать семью Покровская пыталась с актером Владимиром Сошальским. Отношения были достаточно крепкими и, несмотря на трудности, продлились 10 лет. Причина расставания – нежелание со стороны супруга заводить детей, в то время как Покровская хотела ребенка.

Женское счастье актриса обрела в союзе с Германом Юшко, с которым вместе выступали на одной сцене. С третьим супругом они были вместе 40 лет, пока в 2010 году муж Покровской не скончался. В этом браке родился долгожданный ребенок – сын Алексей, который подарил Покровской единственного внука.

После трудного периода, когда Алина Станиславовна приходила в себя после смерти мужа, она стала жить одна в центре Москвы. В этот момент она не осталась одна, ее всячески поддерживал любимый сын. В этом году Алина Покровская отметила 81-летие, но театр актриса не бросила и до сих пор радует зрителей новыми работами на сцене.