Войти в почту

Как сложилась судьба Семена Стругачева, сыгравшего в фильме «Особенности национальной охоты»

Благодаря исполнению яркой роли Левы Соловейчика актер прославился на всю страну.

Как сложилась судьба Семена Стругачева, сыгравшего в фильме «Особенности национальной охоты»
© Клео.Ру

Стругачев появился на свет в маленьком поселке, расположенном под Хабаровском, в многодетной семье. Помимо него было еще три ребенка. Отец мальчика оставил свою супругу и наследников, когда влюбился в молодую девушку. Мать не смогла потянуть всех детей, поэтому сдала Семена в интернат. Несмотря на это, на свое детство актер никогда не жаловался.

Сперва Стругачев не собирался связывать себя с актерской профессией. В детские годы он обладал незаурядными вокальными данными, но в подростковом возрасте его голос начал ломаться. Из-за этого после окончания школы он отправился на театральное отделение в вуз во Владивостоке. Окончив его, Семен сменил несколько театров, пока не оказался в ленинградском Театре им. Ленсовета.

Стругачев великолепно проявил себя как театральный актер, но оглушительный успех к нему пришел именно после того, как он пришел в кино и снялся в «Особенностях национальной охоты». Еще одна запоминающаяся роль – Семена Черняги из «Убойной силы». На сегодняшний день он продолжает оставаться востребованным как в театре, так и в кино.

Что касается личной жизни, то Семен не сразу нашел своей счастье. Первые два брака оказались для него не слишком удачными и быстро закончились. Со своей третьей избранницей, Татьяной Титовой, он познакомился еще до переезда в Ленинград. Она была его коллегой по сцене в Куйбышевском театре.

Интересным фактом является то, что на свадьбе у Стругачева был дублер. Актер официально расписался со своей возлюбленной, но ему срочно потребовалось поехать в театр. На праздновании он попросил своего друг Евгения Жукова заменить его. Товарищу пришлось полностью отыграть роль жениха, поэтому родители невесты, с которыми Семен ранее был незнаком, были очень удивлены, когда состоялась очередная замена.

Пара счастлива в браке уже более 30 лет. У супругов есть дочь Женя, которая несколько лет назад подарила им внучку.