Войти в почту

«Он зарабатывает больше 300 тысяч»: Соседов прокомментировал доходы Зверева

Российский музыкальный критик Сергей Соседов в беседе с NEWS.ru прокомментировал новость о том, что стилист и шоумен Сергей Зверев заработал в 2020 году 304,9 тысяч рублей (около 25 тысяч рублей в месяц). Накануне сведения о доходах Зверева, кандидата в депутаты Госдумы от партии «Зелёные», были опубликованы на сайте ЦИК РФ. Соседов убеждён: состояние артиста гораздо больше.

Понятно, что его состояние не 300 тысяч, а гораздо больше <...> 300 тысяч — это же годовой доход, а не состояние, — сказал он.

Как следует из той же декларации стилиста, на банковском счету Зверева хранится сумма в размере 303,8 тысячи рублей. У него две квартиры в Москве, площади которых составляют 55,6 и 94,7 квадратных метров. Источниками своего заработка шоумен указал «Российское Авторское Общество», «ТВ ХИТ», «Комеди Клаб Продакшн» и Сбербанк.

Соседов считает, что заработанные Зверевым чуть больше 300 тысяч рублей — это хороший показатель для 2020 года, когда во всём мире бушевала пандемия коронавируса.

В ковидный год, когда ни у кого не было никаких концертов, что он мог заработать и где? А за год Серёжа мог заработать и меньше. Ну кого-то он там постриг, да и всё. Концертов не было у него, ни у кого сейчас нет, — отметил критик.

Сергей Зверев баллотируется в депутаты Госдумы от партии «Зелёные» в Бурятии. Параллельно шоумен выдвинул свою кандидатуру в заксобрание Красноярского края.

Ранее музыкальный продюсер, муж певицы Валерии Иосиф Пригожин в эксклюзивном интервью NEWS.ru рассказал об уникальной сделке Максима Фадеева, работе с музыкантами, новом альбоме супруги, а также о смене жизненных приоритетов, вызванной перенесённым коронавирусом.