Войти в почту

В Рязани в День воздушно-десантных войск всем стадионом исполнили «Синеву»

С поздравительной речью на сцене выступил губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он отметил, что два главных для города праздника давно празднуются одновременно, а сотни офицеров ВДВ, окончивших легендарное училище, считают Рязань своим вторым домом.

В Рязани в День воздушно-десантных войск всем стадионом исполнили «Синеву»
© 62info.ru

«Боевые заслуги и героизм десантников – это часть славной истории нашего региона. На их примере мы сегодня воспитываем молодежь, учим быть настоящими патриотами и достойными защитниками Родины», —подчеркнул Любимов. Из рук губернатора региональные награды получили отличившиеся в работе и учёбе представители десантного училища.

По словам начальника РГВВДКУ имени Маргелова Руслана Евкодимова, это единственный вуз в стране, готовящий специалистов для мобильного компонента вооруженных сил, воздушно-десантных войск, подразделений специального назначения, морской пехоты и иных силовых ведомств России. Глава училища поздравил всех с днём рождения крылатой пехоты и пожелал крепкого здоровья, благополучия, чистого неба над головой и успехов в ратном и мирном труде.

Для гостей мероприятия выступил ансамбль «Красная пехота», а десантники продемонстрировали свою мощь и отвагу в таких показательных выступлениях, как прыжок с парашютом, эстафета, захват объекта и стрельба по мишеням. В завершении курсанты училища станцевали «офицерский вальс» и вместе со стадионом исполнили песню «Синева».