Войти в почту

В России стартовал второй сезон проекта о поп-музыке 2000-х

Федеральное интернет-издание «Лента.ру» запустило второй сезон документального проекта «История русской поп-музыки». В новых сериях зрителей ждет все о главных исполнителях 2000-х: от «Фабрики звезд» до Amatory.

В России стартовал второй сезон проекта о поп-музыке 2000-х
© Ura.Ru

«Второй сезон вышел еще интереснее и мощнее первого. Мы взяли интервью у десятков героев, дополнительно поработали над образами и подачей. А еще, сделали проект масштабнее с помощью уникального интерактивного лендинга, на котором собраны и эпизоды сериала, и мультимедийные лонгриды по каждому году», — рассказал главный редактор «Ленты.ру», директор по развитию медиа Rambler&Co Владимир Тодоров.

В проекте принимали участие создатели шоу «Фабрика звезд», группа t.A.T.u., DJ Smash, Юлия Савичева, а также герои альтернативной сцены — группа «Психея», Jane Air и Amatory. «История российской поп-музыки» будет состоять из 10 серий, выходящих еженедельно. Отмечается, что первая серия уже доступна на YouTube-канале «Ленты.ру».

Первый сезон проекта про 1990-е годы вышел в 2020 году и на набрал на YouTube более 12,5 миллиона просмотров. Также он был удостоен «Премии Рунета».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.