Войти в почту

Поклонники Роберта Дауни-младшего ополчились против крупного издания. Что произошло?

Поклонники Роберта Дауни-младшего ополчились против крупного издания. Что произошло?

Поклонники Роберта Дауни-младшего ополчились против крупного издания. Что произошло?
© Peopletalk

Образ «гения, миллиардера, плейбоя и филантропа» и по совместительству Железного Человека навсегда закрепился за Робертом Дауни-младшим, однако недавно издание The Sunday Times в своем Twitter написало, что роль супергероя смог бы сыграть любой другой, чем вызвало огромные споры среди читателей.

Роберт Дауни-младший (Фото: by Alberto E. Rodriguez/Getty Images)

Твит был частью большого интервью, в котором Мэтт Дэймон обсуждал меняющиеся приливы в Голливуде. Часть о Дауни и его роли Железного человека привлекла внимание поклонников Marvel: «Крупнейшие игры последнего десятилетия – это бренды и франшизы, основанные на многочисленных приквелах и сиквелах. Роберт Дауни-младший – исполнитель главной роли, но его «Железного человека» может сыграть почти любой, кто обладает остроумием; персонаж важнее для зрителей, чем актер».

The big titles of the past decade are brands and franchises established in numerous prequels and sequels. Robert Downey Jr is a leading man, but his Iron Man could be played by almost anyone with wit; the character is more important to audiences than the actor. pic.twitter.com/Cjpmyp2U6L— The Sunday Times (@thesundaytimes) August 1, 2021

Поклонникам Marvel это совсем не понравилось. За 24 часа было собрано более 6000 цитатных твитов. Многие из тех, кто ретвитнул это мнение, впоследствии не согласились с ним. Идея о другом актере, изображающего Железного человека, была явно непопулярна.

Кадр из фильма «Железный человек»

И хотя многие фанаты отказываются верить в то, что Роберта Дауни-младшего кто-то способен заменить, им придется свыкнуться с мыслью, что в новом проекте Marvel Железного Человека будет озвучивать другой актер. Очевидно, что большинство поклонников Marvel всегда будут думать о Дауни-младшем как о Железном человеке.

«Железный человек»

Напомним, что актер дебютировал в образе Железного Человека еще в 2008 году, но продолжал играть этого персонажа 11 лет. Роль супергероя быстро стала одной из его самых знаковых. Актер хорошо воплотил харизму Тони Старка до такой степени, что Стэн Ли сказал The Toronto Sun, что он «был рожден для того, чтобы стать Железным Человеком».