Войти в почту

Леди Гага выпустит коллаборативный альбом с 95-летним Тони Беннетом

Американский эстрадный певец Тони Беннетт, которому сегодня исполнилось 95 лет, и поп-певица Леди Гага раскрыли подробности своего нового коллаборативного альбома «Love for Sale», который выйдет 1 октября на лейблах Columbia и Interscope. Об этом сообщил портал NME. На записи Беннетт и Леди Гага исполнят композиции Коула Портера, в том числе и новый сингл «I Get A Kick Out Of You», который вышел ранее.

Леди Гага выпустит коллаборативный альбом с 95-летним Тони Беннетом
© ИА Regnum

Тони Беннетт и Леди Гага записали «Love for Sale» в нью-йоркской студии Electric Lady Studios, созданной Джими Хендриксом в начале 1970-х годов. К моменту записи альбома у Беннетта была диагностирована болезнь Альцгеймера.

В сентябре Тони Беннетт и Леди Гага выступят с двумя концертами на площадке Radio City. Они, вероятно, станут последними живыми выступлениями Беннета в его карьере.

Тони Беннет —американский эстрадный певец традиционной свинговой и поп-музыки с элементамиджаза, преимущественно из репертуараGreat American Songbook. Наибольший популярность достиг в 1950-х годов, но стремительно начал ее терять с наступлением эры рок-музыки. Также известен как художник. ЛауреатГершвиновской премии 2017 года.