Войти в почту

09.08 Мираж Синема приглашает на предпремьерный показ фильма-призёра Каннского фестиваля «Аннетт»

Мираж Синема приглашает на предпремьерный показ фильма «ANNETTE» Леоса Каракса! Вы сможете промчатся на настоящем мотоцикле по ночному Лос-Анджелесу, как герои фильма, окунуться в звучание музыки легендарных Sparks и почувствовать себя членом жюри Каннского фестиваля.

09.08 Мираж Синема приглашает на предпремьерный показ фильма-призёра Каннского фестиваля «Аннетт»
© Antenna Daily

Музыка

Музыка коллектива Sparks легла в основу создания картины. «Это все идёт от братьев Мэйл (Sparks), они пришли с этой трагичной сказкой, и я последовал их замыслу», — делится режиссёр. «Мюзиклы придают кино новое измерение — почти буквально: вы есть время, пространство и музыка. И они несут потрясающую свободу».

Вы есть время, пространство и музыка — Леос Каракс, режиссёр «Аннетт»

Сюжет

Время «Аннетт» рассказывает нам историю стендап-комика, потерявшего свою жену, оперную певицу, и о его взаимоотношениях с двухлетней дочерью, у которой обнаруживается необычный дар. Образ дочери представлен зрителю в виде куклы. Фильм Леоса Каракса предстаёт перед нашими глазами, как метафора человеческого дыхания отдельной личности, одного человеческого создания, существующего в безвременье собственной жизни, его слова проходят сквозь всё тело и воплощаются в звук – надрывное пение, которое не может ограничиться лишь формой слова! Это утрата, но в то же время желание жить и добиваться, мечтать и любить, предавать ради себя и испытывать от этого сожаление – всё сливается в музыкальное повествование.

Пространство

По замыслу режиссёра главный герой путешествует на мотоцикле между своим миром и миром жены. «Ты можешь мечтать на мотоцикле. Я просто обожаю снимать, как люди едут, особенно ночью. Мужчина или женщина, или влюбленная пара, такая уязвимая, на этих мощных двигателях. Поиск скорости и невесомости».

Программа предпремьерного показа

Грандиозная фотозона

Настоящий мотоцикл на фоне ночного города, шлемы, кожаные куртки, вся соответствующая атрибутика для создания момента — будто из фильма: словно вы мчитесь навстречу неизвестности, прекрасные, свободные и смелые!

Интерактив

На это стоит посмотреть! Двуликий человек, олицетворяющий одновременно мужчину и женщину — главных героев, их слияние и разобщенность.

Выступления экспертов

Владислав Пастернак, кинопродюсер, дистрибьютор, эксперт Незадолго до этого побывавший на Каннском фестивале, Владислав Пастернак даст собственную оценку одной из самых ожидаемых работ режиссёра. Илья Бортнюк, продюсер, основатель ежегодного музыкального фестиваля Stereoleto Илья Бортнюк расскажет об истории Sparks, музыке и выступлении этой знаменитой группы в Санкт- Петербурге Альбанова & Белоусов band, дуэт артистов Небольшого драматического театра Дуэт исполнит композиции Sparks, которые легли в основу создания мюзикла «Аннетт» Александра Емельянова, телеведущая, модератор вечера

Розыгрыш авторских кукол

За лучшие фото с мероприятия мы подарим три удивительные куклы ручной работы.

О фильме

Год: 2021 Страна: Франция, Мексика, США, Швейцария, Бельгия, Япония, Германия Жанр: драма, мюзикл В главных ролях: Марион Котийяр, Адам Драйвер, Саймон Хелберг, Рила Фукусима, Натали Джексон Мендоса, Рон Мэл, Кико Мидзухара, Ребекка Дайсон-Смит, Расселл Мэл, Девин Макдауэлл Режиссер: Леос Каракс Сценарий: Рон Мэл, Расселл Мэл Прокат: С 09.08.2021 Продолжительность 139 мин. Возрастное ограничение 18 лет

Сеансы

Мираж Синема Озерки

Санкт-Петербург, пр. Энгельса, 124 mirage.ru