Войти в почту

В Калининградской области снимут сериал для НТВ

В Калининградской области по заказу телеканала НТВ снимут сериал «Порт». Главные роли исполнят Максим Щеголев и Алексей Барабаш, а также Александр Барановский, Вадим Андреев, Софья Шуткина, Никита Дювбанов, Сергей Сафронов. Об этом сообщает пресс-служба «Киностудии КИТ» в среду, 4 августа.

Главный герой истории — боевой офицер Михаил Самойлов (Максим Щеголев). Он теряет друга (Александр Барановский) под обстрелом боевиков в Сирии. Михаил возвращается домой, чтобы помогать вдове погибшего. Герой винит в случившемся себя, не зная, что его друг на самом деле жив.

Съёмки сериала продлятся три месяца, основная часть пройдёт в Балтийске. На сегодняшний день работы ведутся в Москве.

«Не только нас, но и телеканал НТВ зацепила тема порта, потому что таких локаций и колорита на телеканале не было давно. Изначально мы думали, что будем снимать порт в Калининграде, но он слишком похож на московский и в нём нет того шарма, которым отличается порт в Балтийске. Он массивный, просторный, там стоят большие корабли, и выглядит он очень эффектно», — рассказал продюсер Арсений Робак.

Порт в Калининграде тоже появится в кадре, как и другие знаковые места города — Кафедральный собор, старый форт, музеи и другие.