Войти в почту

Точно не Гарри Поттер: Дэниэл Рэдклифф раскрыл свою роль в перезагрузке франшизы

Точно не Гарри Поттер: Дэниэл Рэдклифф раскрыл свою роль в перезагрузке франшизы

Точно не Гарри Поттер: Дэниэл Рэдклифф раскрыл свою роль в перезагрузке франшизы
© Peopletalk

Актер, который помог воплотить в жизнь книги о Гарри Поттере на экране в начале 2000-х годов, дал новое интервью подкасту Happy Sad Confused, в котором упомянул знаменитую франшизу.

Кадр из «Гарри Поттера»

32-летний актер присоединился к ведущему Джошу Хоровицу вместе со своими нынешними коллегами по сериалу TBS «Чудотворцы» Караном Сони и Джеральдин Вишванатан. В третьем сезоне комедийного сериала-антологии преподобный Иезекииль Браун (Рэдеклифф) совершает неудачное путешествие по легендарной Орегонской тропе. Эта роль сильно отличается от роли волшебника из Хогвартса.

На фоне слухов о перезагрузке «Гарри Поттера» Рэдклифф отметил, что он хотел бы отойти от своей первоначальной роли. Похоже, Дэниэл хочет окунуться в темное искусство: «Я, вероятно, хотел бы сыграть Сириуса [Блэка] или [Римуса] Люпина. Это всегда были два персонажа, про которых я бы сказал: «Они великолепны». А еще я, очевидно, предвзято отношусь к своему опыту съемок тех сцен с этими людьми, так как это одни из моих самых любимых воспоминаний».

Кадр из «Гарри Поттера» Кадр из «Гарри Поттера» Римус Люпин и Сириус Блэк. Кадр из «Гарри Поттера»

Отметим, лауреат премии «Оскар» Гэри Олдман сыграл крестный юного волшебника Сириуса Блэка, а Дэвид Тьюлис («Фарго», «Большой рот») появился в роли товарища-мародера Римуса Люпина в фильмах франшизы.

Напомним, в начале года стало известно, что HBO Max планирует снять продолжение «Гарри Поттера» в виде сериала. Кроме того, инсайдеры утверждают, что студия займется экранизацией театральный пьесы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Некоторые актеры уже готовы принять участие в воссоединении.

К слову, недавно Дэниел Рэдклифф рассказал о ранней славе и зависимости.