Войти в почту

На площади 1905 года в Екатеринбурге могут навсегда закрыть парковку

Закрыть навсегда парковку на площади 1905 года могут в Екатеринбурге. Такую идею озвучила заместитель главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева в ходе прямой линии в эфире 4 канала.

«Давайте начнем с пилотного проекта, с макетом разберемся, потом посмотрим, что скажут горожане, и будем думать», – сказала Екатерина Сибирцева, комментируя во время эфира обращение жителей города с предложением закрыть парковку. Горожане высказали идею оставить на центральной площади Екатеринбурга зелёные насаждения вместо парковки.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что сейчас на площади 1905 года на месте парковки высаживают деревья и клумбы. Сад на площади разбивают для проведения фестиваля ландшафтного искусства «Атмосфера». Зелёный оазис на площади откроется в День города, 14 августа, фестиваль продлится до 22 августа. Парковку пока планируют закрыть до конца августа.

В 2020 году фестиваль «Атмосфера» проходил в центре Екатеринбурга возле старинного дома во дворе старинного особняка по улице Февральской Революции, 2.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»