Войти в почту

Netflix в сентябре выпустит документальные фильмы про SpaceX

Netflix выпустит в эфир фильм из пяти серий под названием “Обратный отсчет: вдохновение миссии в космос”, приуроченный к запуску космического корабля Dragon компанией SpaceX. В эпизодах будет показан процесс подготовки к полету и представлен закулисный взгляд на логистику полета в космос.

Netflix в сентябре выпустит документальные фильмы про SpaceX
© Kadara.ru

Это выставляется как первый документальный фильм Netflix в режиме, близком к реальному времени. Первые два эпизода имеют предварительную дату выхода 6 сентября, а эпизоды три и четыре выйдут в эфир неделей позже — 13 сентября.

wikimedia.org

По данным Netflix, премьера пятого эпизода выйдет в эфир в качестве полнометражного финала в конце сентября. Сериал создается со студией Time и будет снят режиссером Джейсоном Хехиром, который создал успешный спортивный документальный фильм “Последний танец” с участием Майкла Джордана и Chicago Bulls.

14 сентября Netflix также покажет “Историю космических приключений”, гибридное анимационное шоу в реальном времени, объясняющее детям и семьям, как работают ракеты и как люди едят в космосе.

Сериал от Netflix может вызвать больший интерес к космосу и акциям, связанным с космосом. Недавний полет в космос миллиардеров Ричарда Брэнсона на Virgin Galactic и Джеффа Безоса, который полетел на аппарате Blue Origin соответственно, повысит интерес к космическому сектору в 2021 году.