Войти в почту

Стартовал прием заявок на фестиваль музыки в кино Soundtrack

В Москве 5 августа стартовал прием заявок на фестиваль музыки в кино Soundtrack, стать участником проекта может любой желающий. Об этом сообщается на сайте столичного департамента культуры.

«Прием заявок на второй фестиваль музыки в кино Soundtrack продлится до 1 сентября. Организаторами фестиваля выступили Московский продюсерский центр и Киностудия имени Горького при поддержке министерства культуры РФ и впервые - при участии студии «Союзмультфильм», которая в 2021 году отмечает 85-летний юбилей», - говорится в сообщении.

Желающим принять участие в проекте нужно снять на видео свое исполнение кавер-версии на любую из представленных песен из фильмов Киностудии имени Горького или мультфильмов студии «Союзмультфильм». Ролик необходимо выложить в свой аккаунт Instagram или TikTok с отметкой аккаунта фестиваля @soundtrack.fest и хештегом #soundtrackfest21.

«По итогам отборочного этапа в финале останутся девять финалистов, которые будут разделены на три команды: дети (6+), молодежь и старшее поколение. Финалистов ждет подготовительная работа к большому финальному концерту фестиваля музыки в кино Soundtrack. Она будет включать в себя встречи с наставниками, работы на звукозаписывающих студиях и репетиционных базах, творческие встречи с представителями индустрии и мастер-классы с ведущими специалистами в области шоу-бизнеса. Итогом конкурса станет концерт с участием финалистов проекта, трех наставников и победителей фестиваля Soundtrack 2020 года, где и будет назван победитель этого года», - рассказали в департаменте.